МИД Украины: не поддаваться лживой пропаганде России

Согласно сообщению, подтверждением такой позиции является работа второго общенационального «круглого стола» в Харькове.
«В то время как Украина и другие участники Женевского процесса делают все возможное для защиты жизни людей и деэскалации ситуации в отдельных районах на востоке государства, Россия остается единственной среди подписантов заявления, кто не сделал ни одного шага в этом направлении», - напомнили в МИД.
При этом «Россия продолжает цинично дестабилизировать положение. Никакие обещания президента Владимира Путина не были подкреплены реальными действиями».
В МИД также отметили, что Россия демонстративно сосредоточивает войска на границе с Украиной, поддерживает и координирует деятельность террористических группировок, отказывается осудить совершаемые ими убийства, пытки и захват административных помещений.
«А также наращивает агрессивную риторику против украинского государства - неутихающий вал лжи и пропаганды», - сказано в сообщении.
В ведомстве считают, что своими действиями Кремль пытается помешать настоящему национальному диалогу в Украине, не позволить реализовать избранный курс на демократические реформы и подорвать возможность проведения президентских выборов 25 мая.
«Призываем международное сообщество объективно оценивать процессы понимания и безопасности в нашем государстве, не поддаваться тотальной лжи российской пропаганды и принять против российской власти все возможные решительные скоординированные и консолидированные меры, чтобы остановить агрессора и не дать ему сорвать процесс волеизъявления украинского народа», - подытожили в МИД.
Источник:nr2.com.ua

Яценюк: Украина никогда не будет расчленена
Политика
В ОБСЕ надеятся на общенациональный диалог в Украине
Политика
Киев прикрывает военную операцию мирными переговорами
Новости мира / Политика
США скорбят по поводу гибели протестующих в Одессе
Политика
Турчинов: избрание президента Украины легализует власть
Политика
Москва призывает Киев остановить любые боевые действия на востоке
Политика
МИД РФ призвал власти Украины достичь согласия
Политика
Россия поддержала меморандум национального единства ПР
Политика
МИД Украины потребовал от России разъяснения целей военных учений
Политика
Турчинов: Россия координирует убийц на востоке Украины
Политика
МИД Украины снова потребовал от России отвести войска от границы
Политика
США грозят РФ санкциями, если протестующие на Украине не подчинятся
Политика
МИД Украины: Кремль делает самую трагическую ошибку
Политика
Обама и Меркель обсудили подготовку к переговорам по Украине
Политика
Турчинов обвинил Россию в дестабилизации ситуации на Украине
Политика
Асад солидарен с позицией России по Украине
Общество
Латвийский бизнес призывает власти опомниться
Экономика
Восток Украины массово выступает против Путина
Политика
Руководители Латвии: РФ подрывает основные международные принципы
Политика
Военные призвали Януковича немедленно стабилизировать ситуацию
Политика