Регистрация
» » Минздрав создаст центр для контроля безопасности в больницах

Минздрав создаст центр для контроля безопасности в больницах

13-09-2013, 13:10
Минздрав создаст центр для контроля безопасности в больницах
Минздрав России планирует создать ситуационный центр контроля и мониторинга систем безопасности в подведомственных учреждениях. Об этом заявил в ходе брифинга замдиректора департамента информационных технологий и связи ведомства Роман Сафронов.

По его словам, решение принято, в том числе, в связи с участившимися пожарами в социальных учреждениях. Вопрос прорабатывается совместно с Минсвязи и МЧС. Возможно, реализация проекта начнется в этом году.

Ожидается, что создание ситуационного центра позволит в режиме реального времени отслеживать, в том числе и систему пожаротушения, оперативно принимать управленческие решения и так далее.

Напомним, одноэтажное здание психоневрологического интерната в деревне Лука Новгородской области загорелось глубокой ночью на площади 670 кв. м. По неофициальным данным, полностью сгорел лечебный корпус мужского отделения. Согласно предварительной информации Минздрава, на момент пожара в отделении находилось 59 человек, включая медперсонал, погибли 37 человек.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст.293 УК РФ (халатность).

Похожая трагедия произошла в ночь на 26 апреля в психиатрической больнице в поселке Раменский в Дмитровском районе Подмосковья. Там при пожаре погибли 38 человек. Троим удалось спастись. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

А 1 мая в результате возгорания в психоневрологическом диспансере в селе Бурнак Жердевского района Тамбовской области погибла женщина. Из здания больницы были эвакуированы 52 человека.
Автор: admin
Прочитали - 458
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика