Регистрация
» » У здания Госдумы усилены меры безопасности

У здания Госдумы усилены меры безопасности

17-09-2013, 08:06
У здания Госдумы усилены меры безопасностиУсиленная охрана выставлена у здания Государственной думы, где во вторник должны обсуждать проект закона о реорганизации Российской академии наук.

Со стороны улиц Большая Дмитровка и Тверская стоят автозаки, по периметру здания палаты дежурят дополнительные наряды полиции. В то же время проходной режим к самому зданию нижней палаты парламента не ужесточен, заграждений дополнительных нет. Люди могут спокойно передвигаться по улице Охотный ряд и прилегающим территориям, передает РИА «Новости».

Ранее стало известно, что академики планируют провести гуляния у здания Госдумы, таким образом выражая протест реформе Российской академии наук.

Как передает ИТАР-ТАСС, у нижней палаты парламента уже собрались 150 человек выступающих против реформы РАН. Они держат в руках по две гвоздики «в знак траура» по российской науке. На них также есть значки «Российской академии наук» и «Спасите науку».

Законопроект о реформе РАН был утвержден правительством 27 июня и внесен в Госдуму. Первое чтение состоялось 3 июля, второе - 5 июля. Сообщалось, что в ближайшее время Госдума одобрит законопроект в третьем чтении, однако позже стало известно, что нижняя палата парламента вернула законопроект о реформе РАН во второе чтение.
Автор: admin
Прочитали - 490
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика