Регистрация
» » Сергей Собянин приехал на работу на метро

Сергей Собянин приехал на работу на метро

18-09-2013, 19:53
Сергей Собянин приехал на работу на метро
Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился с тем, как в столице идет работа над созданием комфортной городской среды, а заодно принял участие в акции «Неделя без автомобиля». Осмотрев новую перехватывающую парковку у станции метро «Бульвар Дмитрия Донского», Собянин проинспектировал ход строительства нового участка Бутовской линии, а затем, оставив служебный автомобиль, отправился в центр Москвы.

Совершив пересадку, мэр вышел на станции «Охотный ряд» и поднялся в город. Собянин вышел на улицу Большая Дмитровка, где как раз завершились работы по созданию новой пешеходной зоны. Пройдя по Большой Дмитровке, мэр пришел на работу пешком, сообщает его пресс-служба.

Работы по продлению Бутовской линии Московского метрополитена ведутся на участке от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк» с пересадкой на «Новоясеневскую» (Калужско-Рижская линия). Обустройство перехватывающей парковки у «Бульвара Дмитрия Донского» и продление Бутовской линии позволят сократить избыточную нагрузку на этот транспортный узел и улучшить качество проживания жителей в районах Северное и Южное Бутово, считают в столичной мэрии.

Собянин уже не впервые лично проводит ревизию общественного транспорта в Москве. В августе на встречу с жителями Южного административного округа он также приехал на метро. После открытия жд-платформы Новопеределкино он добрался на пригородной электричке до Киевского вокзала, а затем прибыл в мэрию на такси.

Международная акция «Неделя без автомобиля» проводится с 16 до 22 сентября 2013 года. Цель акции – минимизировать использование личного транспорта в мегаполисе.
Автор: admin
Прочитали - 441
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика