Регистрация
» » Цукерберг: люди больше не доверяют Facebook и Twitter

Цукерберг: люди больше не доверяют Facebook и Twitter

20-09-2013, 06:32
Цукерберг: люди больше не доверяют Facebook и Twitter
Более трех месяцев назад экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден опубликовал секретные материалы о том, как американские спецслужбы узнают личную информацию пользователей крупных интернет-ресурсов.

Прошло уже три месяца, Сноуден пропал с поля зрения, а его дело все еще живет. Основатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что люди теперь стали меньше доверять его собственному ресурсу, поисковику Гугл, сервису микроблогов Твиттер, а также многим другим сайтам. Главная причина такого недоверия заключается в том, что спецслужбы использовали программу PRISM, благодаря которой можно без труда отслеживать электронные коммуникации на любых ресурсах.

Цукерберг считает, что американское правительство поступило в корне неправильно. Он подчеркнул, что если бы власти были более открыты перед людьми, граждане бы больше доверяли им. Сейчас же американцы боятся того, что их жизнь не может быть в полной безопасности из-за программ слежки за ними.

Отметим, что совсем недавно Facebook, так же как и Google, Microsoft, Yahoo, подала иск против суда по наблюдению за деятельностью иностранных разведок. Требование руководства крупных интернет-ресурсов состоит в том, чтобы им можно было больше сообщать информации о запросах на раскрытие личных данных пользователей.
Автор: admin
Прочитали - 425
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика