Регистрация
» » Расколотое небо расколотой страны: тайны "Боинга"

Расколотое небо расколотой страны: тайны "Боинга"

19-07-2014, 02:30
Не нужно делать из этого инцидента трагедию, ведь такое происходит постоянно, цинично заявлял президент Украины Л.Кучма, говоря о сбитом украинскими ВВС российском авиалайнере в 2001 году. 17 июля 2014 года, около шести часов вечера, в небе над восточной Украиной произошла новая тягчайшая трагедия с необратимыми последствиями. Они касаются не только 298 людей, взошедших на борт злополучного «Боинга», жизни которых оборвались безвременно и ужасающе. Произошла крупнейшая на данный момент авиационная катастрофа XXI века. Фатальные последствия взрыва в донецком небе коснутся жизней миллионов европейцев самым скверным образом и в самое ближайшее время.

О гибели рейса KL4103 уже сказано и написано столько, что впору вводить мораторий на медийные спекуляции по поводу авиационной катастрофы 17.07.2014. Назовем неоспоримые факты данной трагедии и сопутствующих ей событий, установленных средствами объективного международного контроля:

- Полет проходил на высоте 10.100-10.600 метров со скоростью 900 км/час, что полностью соответствует штатному режиму рейса. Введенная украинскими властями 1 июля с. г. минимальная высота полетов гражданских авиалайнеров в 7.9 км соблюдалась пилотами с большим запасом. Всего за три дня до трагедии эта планка ужесточилась до 9.8 км, но KL4103 все равно следовал выше данной отметки.

- Погибший авиалайнер выпущен в 1997 году и все время эксплуатировался одной компанией. За 17 лет самолет выполнил более 11.000 рейсов, последний техосмотр пройден за неделю до катастрофы, его техническое состояние и квалификация экипажа соответствовала всем нормативам ИКАО.

- Малазийский Боинг совершал дальний перелет по маршруту Амстердам-Куала-Лумпур и не сообщал на землю о каких-либо проблемах и неприятностях на борту вплоть до потери с ним связи.

- 14 июля (три дня до гибели малазийского самолета) в небе Донбасса ополченцами был сбит АН-26 ВВС Украины. 15 июля из ПЗРК был поврежден, а 16 июля уничтожен штурмовик Су-25. Обе боевые машины «отличились» бомбардировками донецких городов, но их потеря лишь усилила активность украинской штурмовой и бомбардировочной авиации в зоне боев.

- Лайнер с бортовым номером 9M-MRD фактически развалился в воздухе на отдельные фрагменты, его обломки и останки несчастных пассажиров разбросало на территории в десятки квадратных километров. Шансы спастись отсутствовали совершенно.

- Называемая точка падения KL 2103 - село Грабово в Шахтерском районе Донецкой области - не может считаться местом самого прискорбного инцидента. Как ввиду большого разброса обломков, так и свойства столь крупного воздушного судна планировать после аварии (даже в разрушенном состоянии). В любом случае до границы с РФ борту 9M-MRD оставалось 50-60 километров беспроблемного полета.

- Падение останков самолета на контролируемую донецким ополчением территорию не означает, что он был сбит над этой территорией. Да и контроль войск ДНР и ЛНР над одноименными областями достаточно условен. В тех же аэропортах областных центров находятся крупные группировки ВСУ, имеются и другие верные Киеву войсковые подразделения в Донбассе (в том числе весьма специализированного характера…).

Теперь о странностях этой трагедии расколотого неба:

- Все предыдущие полеты одноименного рейса из Нидерландов проходили за пределами воюющего Донбасса - через Запорожскую, Харьковскую и Днепропетровскую области Украины. Совершенно неясно, что сподвигло малазийскую компанию проложить траекторию фатального полета над горящим Донбассом и смердящей АТО. С отклонением в 400-500 км от проторенных воздушных коридоров. Небезопасность подобного маршрута очевидна при первом взгляде на карту. Уж не замешаны ли здесь другие карты - банковские, со многими нулями на счетах?

- Погибший Боинг принадлежит той самой авиакомпании Malaysia Airlines, которая «потеряла» над Индийским океаном аналогичный лайнер с сотнями пассажиров в марте этого года. Судьба исчезнувшего самолета неизвестна до сих пор - и вот еще одна катастрофа, опровергающая все постулаты теории вероятностей, что бомбы не падают в одну воронку. В одной таинственной воронке неизвестности один малазийский Боинг уже исчез - и вот оставил после себя воронки и обломки второй…

- Полная готовность официального Киева с места в карьер начать информационную войну после трагедии с KL 2103. По сути, инфозалпы начались еще до взрыва в донецком небе. За полчаса до потери связи с Boeing 777 секретарь СНБО Украины А. Лысенко заявляет, что в распоряжении донецких ополченцев появился зенитно-ракетный комплекс «Бук». В лентах новостей заголовки идут последовательно: 17:26 СНБО заявляет про «Бук» у ДНР, 17:49 над Донецкой областью сбит пассажирский самолет. Других заявлений-спекуляций киевских деятелей о человеческой трагедии над подконтрольной им страной приводить не хочется. Из их недалекого популизма можно издать отдельный том, потолще «Американской трагедии» Драйзера.

- Единственный «Бук» (в сомнительном техническом состоянии) у ополченцев появился еще в конце июня (если верить пресс-службе ДНР). Но особых заявлений и даже беспокойства СНБО целых три недели не удостаивался. В то же время никаких «Буков» у вооруженных противников Киева нет (если верить словам генерального прокурора Украины Яремы, сказанных им 18 июля, уже после катастрофы). Исправного зенитно-ракетного комплекса у ополченцев не видел никто. У верных же Киеву частей ПВО только под Донецком насчитывается 27 готовых к стрельбе «Буков-1М».

Вообще злополучный «Бук» всего за сутки после трагедии стал общепризнанным источником фатального выстрела, безмозглым убийцей 298 мирных людей, проклятым изобретением военно-конструкторской мысли. Осталось выяснить - кто же привел комплекс в боеготовное состояние, кто навел роковую ракету на цель, кто отдал приказ и кто нажал на кнопку «Пуск».

Пока же всех (и в особенности иностранцев) пытаются всячески убедить, что это Россия запулила ракету по летящему над Украиной авиалайнеру…но это не подтверждается спутниковой разведкой? А, ну тогда ополченцы коварно ударили из трофейного «Бука»…но у них нет квалификации, радаров и машин управления, да и самих ЗРК? Ну тогда РФ им все это пригнала через непроницаемую границу, а после выстрела бесследно аннигилировала и растворила «Бук» вместе с экипажем машины боевой, вот...А как же 27 украинских «Буков» и истребители ВВС Украины...нет, нет, что вы, они к катастрофе над Грабово совершенно непричастны. И вообще, ничего ведь трагического не произошло, как и говорил Леонид Кучма в 2001, такое случается каждый день.

Очевидность невероятной катастрофы малазийского Боинга - в оглушительном провале АТО и разгроме многотысячной группировки ВСУ в южном котле-мешке вдоль границы Донбасса и РФ. В срочной необходимости прекратить войну на востоке Украины до того, как обрастающее тяжелым вооружением, боевым опытом и выучкой ополчение Донбасса перенесет АТО поближе к ее штабам.

Очевидность невероятной катастрофы малазийского Боинга - в нарастающем желании США любой ценой ввести действенные, настоящие санкции против РФ. Что немыслимо без единой позиции ЕС по данному (и весьма болезненному) вопросу. Клин клином вышибают, боль - болью. Массовые жертвы среди европейских граждан очень способствуют жесткому единению вокруг вашингтонского флагштока и решительному строевому шагу. Sir, yes, sir!

Очевидность невероятной катастрофы малазийского Боинга - в готовом рецепте «Кто виноват и что надо делать с агрессором», растиражированным уже в первые часы после трагедии. Хотя расследование таких катастроф занимает многие месяцы и нуждается в спокойной работе экспертов, а не в пропагандистской истерике и требованиях ввести войска НАТО через пять часов после взрывов в донецком небе.

Очевидность невероятной катастрофы малазийского Боинга - в том, что распадающимся и гибнущим украинским ВВС выгодно введение бесполетной зоны над собственной страной. Исходя из инстинкта самосохранения, например. Лучше сберечь свои драгоценные жизни, звезды на погонах и доходные должности вместо бесславной гибели при выполнении преступных приказов на технике второй свежести. Один залп по гражданскому лайнеру - и судьба камикадзе не страшна оставшимся «литакам», их пилотам и многочисленным начальникам.

Очевидность невероятной катастрофы малазийского Боинга - в том, что за последние 30 лет только Украина и США сумели "случайно" сбить пассажирские авиалайнеры. В 2001 (уничтожение российского "Ту-154" украинским ЗРК "С-200") и 1988 (уничтожение иранского "А-300" ракетным крейсером "Винсенс" американского ВМФ) годах соответственно, с убийством 66 и 290 иностранных граждан. Вот и встретились две родственных души с противовоздушным "мастерством" стрельбы по нужным целям и регулируемой в широких пределах этикой…

Очевидность невероятной катастрофы малазийского Боинга - в том, что за последние 30 лет только Украина и США сумели случайно сбить пассажирские авиалайнеры. В 2001 (уничтожение российского "Ту-154" украинским ЗРК "С-200") и 1988 (уничтожение иранского "А-300" ракетным крейсером "Винсенс" американского ВМФ) годах соответственно, с убийством 66 и 290 иностранных граждан. Вот и встретились две родственных души с противовоздушным "мастерством" стрельбы по нужным целям и регулируемой в широких пределах этикой…

И ответ на вопрос, кто же стоит за хладнокровным расстрелом пассажирского авиалайнера, на самом деле весьма прост - Is fecit cui prodest.

Источник:grtribune.ru

Автор: Afanasiy
Прочитали - 264
Распечатать
Похожие новости:
Виталий Чуркин на заседании СБ ООН

Виталий Чуркин на заседании СБ ООН

Политика
Страсти по «чёрным ящикам» малазийского «Боинга 777»

Страсти по «чёрным ящикам» малазийского «Боинга 777»

Политика
ОБСЕ заявляет о причастности

ОБСЕ заявляет о причастности "ополченцев" к авиакатастрофе

Политика
В Минобороны РФ вычислили, откуда с Украины могли сбить малазийский «Боинг»

В Минобороны РФ вычислили, откуда с Украины могли сбить малазийский

Политика
На месте крушения малазийского «Боинг-777» продолжаются работы

На месте крушения малазийского «Боинг-777» продолжаются работы

Политика
Трагедия Боинга-777 – это  провокация Украины по приказу США. Александр Жилин

Трагедия Боинга-777 – это провокация Украины по приказу США.

Политика
СНБО: все ракеты украинских ЗРК в наличии

СНБО: все ракеты украинских ЗРК в наличии

Общество
Ополченцы не захватывали комплексы «Бук» и С-300 — генпрокурор Украины Ярема

Ополченцы не захватывали комплексы «Бук» и С-300 — генпрокурор

Политика
Крушение Боинга – 777 авиакомпании Malaysia Airlines

Крушение Боинга – 777 авиакомпании Malaysia Airlines

Политика
Катастрофа малазийского авиалайнера над Донбасом: чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят

Катастрофа малазийского авиалайнера над Донбасом: чем чудовищнее

Вооруженные силы мира
Президент Украины выразил соболезнования королю Нидерландов

Президент Украины выразил соболезнования королю Нидерландов

Общество
На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено — ложь украинских СМИ опроергнута

На борту боинга было 3 детей, а не 80, граждан США не обнаружено —

Политика
Потерпевший крушение

Потерпевший крушение "Боинг" отклонился от курса

Происшествия

"Боинг" смерти им. Порошенко

Происшествия
ДНР передаст черные ящики сбитого Боинга на экспертизу в Москву

ДНР передаст черные ящики сбитого Боинга на экспертизу в Москву

Политика
Минобороны РФ исключило причастность к авиакатастрофе на Украине

Минобороны РФ исключило причастность к авиакатастрофе на Украине

Общество
Порошенко: крушение

Порошенко: крушение "Боинга-777" в Донецкой области – теракт

Общество
МВД: при крушении Боинга погибло более 20 граждан США

МВД: при крушении Боинга погибло более 20 граждан США

Общество
Новая версия исчезновения Boeing не понравилась родственникам

Новая версия исчезновения Boeing не понравилась родственникам

Политика
США окажут помощь в расследовании авиакатастрофы в Казани

США окажут помощь в расследовании авиакатастрофы в Казани

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика