Регистрация
» » Украина: сила - в правде!

Украина: сила - в правде!

22-07-2014, 12:36
То, что произошло с моей Родиной Украиной, - великая непрекращающаяся трагедия. Эта трагедия будет углубляться и коснётся каждого. Война не оставит никого в мире спокойствия и вернётся, придёт как голодная волчица к порогу дома.

Я родился и вырос в промышленно-военном посёлке под Житомиром. Ходил в школу, где мой класс был предпоследним русским. Но это не мешало всем в нашем классе знать украинский язык и украинскую литературу. Поступать на факультеты украинского языка в университеты. Когда я вернулся через десять лет после окончания в свою школу по просьбе директора прочитать факультатив по журналистике, я заметил, что десяти- и одиннадцатиклассники как были русскоязычными, так и остались. Вот только писать по-русски из-за крайне малого количества часов не умеют совсем. То есть - русскоязычные дети не могут писать грамотно на том языке, на котором говорят. В 21-ом веке в центре Европы...
Да и не в языке дело... У меня на столе лежит фотография школьного мероприятия в городе Яремча на Западной Украине в 1959 году. На ней великий украинец, настоящий украинец и герой, Сидор Артемьевич Ковпак принимает цветы у остриженных под чубчик пионеров. Вокруг фотографы и аплодирующие люди, а на пиджаке Ковпака висят две звезды героя Советского Союза.

У кого повернётся язык сказать, что Ковпак - не украинец? Или Кошевой, Леонид Быков, Патон... Наши народы, наши народности - русская и украинская - жили даже не в мире, они жили неразрывно, не помышляя, что возможно столкновение. Более того, его и сейчас-то на самом деле нет. Все простые жители, с кем я общаюсь в своём посёлке, находятся в состоянии недоумения. Некоторые, правда, уже начинают говорить о «проклятой» России - но их всё равно единицы на тысячу. Только иногда пожилые женщины на лавочках упоминают услышанное неизвестное до того слово - сепаратисты. Они смотрят ТСН и 5 канал и верят им. И время от времени обсуждают «сеРАпатистов» - так они их называют.

Ковпак был ватником - самым что ни на есть! Более того, все, кто сражался с фашистами - все были ватниками, так как носили форменную одежду: ватную стёганную куртку и ватные стёганные штаны. И этот ватник, в отличие от немецкой шинели, сшитой Хьюго Босс, не сковывал движений и хорошо грел, позволяя эффективно сражаться в лютые морозы. Ватник - это символ всего местного, родного, связанного с родной культурой и природой, и совсем не нужный на тёплом Балтийском немецком побережье.

Гражданская война началась не три месяца назад - она подготавливалась несколько лет. «Спасибо жителям Донбасса...» - первый этап; «титушки», или «люди спортивного телосложения» (почти как национальность) - второй; ватники и сепаратисты - третий. Это не люди - это вата, «это не женщина - это сепаратист» - так кричали в Одессе 2-ого мая. Людей на Украине стравили иноземцы и их многочисленные сторонники внутри страны.
Сидор Ковпак, Леонид Быков, Патон, Олег Кошевой, Артём, Збанацький, и Тютюннык - вот настоящие украинцы, которые были ватниками и гордились этим. Более того те, кто сейчас реально воюют против Донбасса и несут самые тяжёлые потери - это тоже ватники с сёл и посёлков Северной и Центральной Украины, честно пришедшие на призывной пункт по зову власти.

И это трагедия. У кого-то очень хитрого и злого получилось заставить убивать друг друга представителей одного народа. Эту трагедию мы будем выхаркивать десятилетиями. При этом сами будем же обвинены в ней. Такова методика свидомых патриотов с недр Галичины и униатства и Варшавы, ведь даже в том, что озимые не посажены, - в этом тоже, по мнению министра агрополитики и похитителя детей Швайки, виноваты москали и ватники. Такова видна наша доля - нести бремя женственности, истеричности и малодушия свидомых патриотов.

Но и это мы переживём... Как переживали не раз. Однажды в Москве некто Захар Ляпунов, Фёдор Хомутов и Михаил Салтыков организовали «мирный сход» против нелюбимого народом царя Василия Шуйского. Назван в летописи (тогдашних СМИ) этот сход очень точно - «НАРОДНОЕ СКОПИЩЕ», то бишь МАЙДАН по-нашему.

Василия Шуйского, избранного на трон не совсем законно, - сняли... И утвердилась власть семи бояр (олигархов), известная так же как СЕМИБОЯРЩИНА. Семибоярщина первым делом... впустила в Кремль Ляхов, то есть ЕвроСоюз того времени. В походе на Москву участвовал и великий защитник Православия Сагайдачный, и жители русских земель Речи Посполитой - не из-за нелюбви к Москве, а из-за того, что были подданными польского короля, и главное потому, что была Смута и гражданская война, когда всё смешивается и кажется - нет правды и победы.
Из этой Смуты выходили не один год. После Москвы смута началась и на территории нынешней Украины. Спасать страну пришлось единственным способом - организацией ополчения, среди которого были гуманитарная часть - отвечал Минин, и военная - Пожарский... А идеологом, наставником, идейным вдохновителем восстановления государственности стал святой мученик Патриарх Гермоген, уморенный за это голодом «просвещёнными европейцами» и «наложителями санкций».

Но из Смуты вышли. Вышли обновлёнными. И великий гетман Хмельницкий трижды просился вернуться назад к Москве... и трижды получал отказ. И только на Переяславской раде, когда весь народ, а не только старшина, бил челом царским посланникам, Русь воссоединилась. И через столетие уже Варшава лежала у ног малороссийских казаков...

Сущность украинских националистов в том, что на некоторое время они могут захватить власть - но справиться с нею они не способны. Сбитый лайнер - ещё одно свидетельство безысходности положения тех, кто захватил власть. От Москвы нам никуда не убежать - как этого не хотели бы иноземцы и их коллаборационисты.
Народ Украины всё равно против них и всё равно скажет своё последнее, вымученное, хоть слабое, но веское слово. Главное, чтобы народ Москвы не отказался окончательно от своей великой исторической миссии, ведь судьба Киева, Днепропетровска и Донецка, как бы того не хотелось Варшаве, Брюсселю и Вашингтону, всё равно решается в Белокаменной...

Всё равно, потому что, как говорил великий устроитель Руси и победитель Европы Александр Невский, не в силе Бог, а в правде. А правда в том, что народ от Волыни и до Владивостока - един. Как бы не врал ТСН и 5 канал.

Источник:sovr.krivbassinfo.com

Автор: Shef
Прочитали - 266
Распечатать
Похожие новости:
Русско-украинская война: последний барьер

Русско-украинская война: последний барьер

Политика
Почему враги ненавидят ватник?

Почему враги ненавидят ватник?

Новости культуры

"Всадники апокалипсиса" для Украины. Кто они?

Общество

"Чума 20 века" стала украинской

Общество
Откровения проснувшейся от наркотического дурмана киевской интеллигенции

Откровения проснувшейся от наркотического дурмана киевской

Политика
Откровения проснувшейся киевской интеллигенции

Откровения проснувшейся киевской интеллигенции

Общество
ОБСЕ просит Киев избегать слов

ОБСЕ просит Киев избегать слов "сепаратист" и "террорист"

Политика
Нам придется нести бремя

Нам придется нести бремя "Сомали посреди Европы"

Политика
В чем принципиальное отличие

В чем принципиальное отличие "свидомых" от "москалей"?

Общество
Ну как вам, украинцы? Хорошо жить в

Ну как вам, украинцы? Хорошо жить в "свободной стране"?

Политика
Дюжев: мне стыдно за нашу российскую власть

Дюжев: мне стыдно за нашу российскую власть

Общество
Протестующие в Донецке дадут отпор военным из Киева

Протестующие в Донецке дадут отпор военным из Киева

Политика

"Нет такой национальности - русские. Русские - это выбор"

Общество
Войнович: советский человек превзошел мои ожидания

Войнович: советский человек превзошел мои ожидания

Общество
Я украинец, но больше этого я - русский!

Я украинец, но больше этого я - русский!

Общество

"Начинающаяся война видится мне чудовищной катастрофой"

Политика
Магическая мова: о влиянии языка на народы

Магическая мова: о влиянии языка на народы

Общество
Трагедия украинства: интеграция в Европу уже невозможна

Трагедия украинства: интеграция в Европу уже невозможна

Новости мира
Украина: русский — второй иностран­ный?

Украина: русский — второй иностран­ный?

Новости мира
Выучила ли Россия уроки Смутного времени?

Выучила ли Россия уроки Смутного времени?

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика