Регистрация
» » ИноСМИ. О русских

ИноСМИ. О русских

28-07-2014, 11:40
Дорогие русские, вы - совершенно особенные. В то время, как восприимчивые и основательные во всем немцы в представлении других народов являются воплощением гипертрофированного «Я», вы олицетворяете гипертрофированное «Оно».

Я как-то был в Дубае. Там на каждом пляже висят запрещающие таблички на русском языке, но это совершенно бесполезно. Россиянки постоянно снимают верхнюю часть купальников - находясь, напомню, в мусульманской стране. Голых россиянок арестовывают, заставляют одеться и сажают в самолеты, отвозящие их обратно, на родину. Но прилетают все новые и новые самолеты с новыми и новыми русскими женщинами, которые вновь и вновь оголяются.

В берлинской сауне Liquidrom мне доводилось наблюдать, как русские минут за 15 до начала сеанса занимают полотенцами почти все места, а если какой-нибудь немец осмеливается указать им на это безобразие, они игнорируют это замечание настолько убедительно, что немцу не остается ничего иного, как убраться восвояси. Русские невежливы и при этом сильны.

Одна известная журналистка как-то сказала мне, что больше не ходит в свой любимый итальянский ресторан в Шарлоттенбурге (район в Берлине - прим. пер.). Причина: там собирается слишком много русских. Вообще-то эта женщина совершенно толерантна к иностранцам и их культуре, но в случае с русскими ее терпение просто лопнуло. Мне довелось побывать в этом ресторане. То, что я там увидел, вероятно, случилось когда-то в доме Распутина. Когда на монаха Распутина, бывшего якобы любовником русской царицы, готовилось покушение, его недруги подсыпали ему в пирог и в вино стрихнин. Он все это съел и выпил, потом встал и собрался уйти, потому что его еще ждали несколько любовниц. Встряхнулся и пошел, пошатываясь, к кровати. В конце концов, его, еще живого, утопили в проруби в Неве. Правдива эта история или нет - неважно, но она довольно точно отражает умение русских получать от жизни удовольствие во всех ее проявлениях - от еды до драки.

Одна видеозапись из отеля «Byron» в итальянской Тоскане стала настоящим хитом в интернете. Владельцы гостиницы просят своих русских гостей обращаться с персоналом по-людски и, в частности, не выпивать водку из бутылок одним залпом, потому что в Италии так не принято. Если ввести в поисковике Google вопрос «Почему русские такие...», то на выбор, в первую очередь, предлагается дополнение «...жестокие?».

Если кто-то решится в аналогичном тоне заговорить о других национальностях, то ему придется приготовиться к жаркому спору со мной. Поношение русских является в наше время своеобразным мейнстримом, если только речь не идет о симпатичном и совершенно нетипичном для русских Владимире Каминере. Я готовился к написанию этой статьи целый год и с уверенностью могу сказать: вы найдете единомышленников в любой компании, если начнете злословить о русских, если только вас не угораздит попасть в компанию ярых поклонников Левой партии.

Почему это так? Русские не вписываются в стереотип, который с удовольствием рекламируют другие группы. Русские, определенно, не хотят быть «жертвами». Если вы скажете какому-нибудь русскому, что он подвергается дискриминации, и что вы солидарны с ним из-за этого, то, возможно, он прострелит вам коленку и потащит вас к проруби в Неве со словами «Жертва - это ты, братишка».

А после этого он полетит голым в Дубай, чтобы накупить там золота. Немец - это гипертрофированное «Я», а русский - гипертрофированное «Оно». Ах, я люблю эту силу, эту душу, эти алкогольные напитки! Назовите меня Иваном Ребровым (немецкий оперный и народный певец Ганс-Рольф Рипперт (Hans-Rolf Rippert), выступавший под этим псевдонимом и исполнявший русские песни и романсы - прим. пер.) из числа немецких журналистов. А возможно, я говорю это просто потому, что не хочу, чтобы мне прострелили коленку.

Источник:inosmi.ru

Автор: Bull
Прочитали - 352
Распечатать
Похожие новости:
Луганск. Интернациональные бригады будут стоять до конца!

Луганск. Интернациональные бригады будут стоять до конца!

Политика

"Русские в Эстонии осознанно поддерживают Путина"

Политика

"Почему русские не придут"

Политика
Что значит сегодня быть русским?

Что значит сегодня быть русским?

Общество
Это кто тут

Это кто тут "сепаратист"?

Политика

"Русский против русского воевать не будет"

Политика
Спецоперация русских и украинцев против оккупации Украины

Спецоперация русских и украинцев против оккупации Украины

Политика
Европейцы опять начали опасаться России

Европейцы опять начали опасаться России

Общество
Русские Украины смотрят на Россию с надеждой и мольбой

Русские Украины смотрят на Россию с надеждой и мольбой

Политика

"Москва сама создает и оплачивает себе проблемы!"

Политика
В Узбекистане русский язык стал элитарным языком общения

В Узбекистане русский язык стал элитарным языком общения

Политика
О русском государстве и

О русском государстве и "восточноукраинском вопросе"

Политика
О русских злодеях в голливудских фильмах

О русских злодеях в голливудских фильмах

Общество
Пиво без виски - деньги на ветер

Пиво без виски - деньги на ветер

Общество
Финский поход на русских

Финский поход на русских "дачников"

Общество
Почему Путин не должен уходить

Почему Путин не должен уходить

Политика

"Шариатский патруль" подрался с "Русскими пробежками"

Общество
О русских на Украине

О русских на Украине

Политика
РПЦ: открыть центры этнокультурного развития  русских

РПЦ: открыть центры этнокультурного развития русских

Общество
Спекуляции на русских продолжаются

Спекуляции на русских продолжаются

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика