Регистрация
» » Украинскую армию собираются укреплять уголовниками

Украинскую армию собираются укреплять уголовниками

29-07-2014, 01:38
Ополченцы предполагают, что призвать в армию могут даже отбывающих наказания за тяжкие преступления.

Председатель всеукраинской общественной организации «Народное доверие» Сергей Шахов выступил с инициативой выпустить по условно-досрочному освобождению заключенных, отбывающих тюремный срок за нетяжкие преступления. По его словам, это необходимо для того, чтобы пополнить вооруженные силы Украины.

- Предлагаю руководству государственной пенитенциарной службы Украины предоставить УДО для тех заключенных, которые осуждены за нетяжкие преступления, имеют небольшой срок и желают принять участие в АТО, - заявил Шахов. - Считаю, что сегодня это будет правильным и необходимым поступком, так как нужно укреплять армию.

Руководитель информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константин Кнырик отмечает, что инициатива Шахова связана в первую очередь со слабостью армии.

- Это подчеркивает лишь то, что у нормальных украинских военных нет желания воевать с собственным народом. Свидетельств тому множество: они бегут в Россию, отказываются стрелять в людей, за что платят собственной жизнью. В подавляющем большинстве нацгвардия состоит из наркоманов и уголовников, об этом даже националист Ляшко говорил. При этом заключенные за свободу и еду готовы убивать людей, - считает Кнырик.

Ранее депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко признал, что участвующий в «спецоперации» батальон «Азов» наполовину состоит из бойцов, имеющих судимость.

- То, что люди были ранее судимы, - это же не клеймо на всю жизнь, - сказал украинский парламентарий.

При этом, по его словам, совершенно неважно, есть судимость у бойцов или нет.

Между тем спикер парламента Новороссии Олег Царев предполагает, что речь идет о матерых уголовниках.

- Те, кто был согласен записаться в нацгвардию, уже вышли по амнистии еще до обращения Шахова - свыше 15 тыс. человек, и всем им раздавали анкеты-приглашения в украинскую армию, - рассказал Царев.

По его словам, сейчас на свободе все, совершившие незначительные проступки. Сидеть остались совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. Соответственно, именно их теперь призывает принять участие в операции на востоке Украины Шахов.

- Думаю, это не остановит действующие власти и они пойдут на такой шаг. Сама украинская власть в настоящее время совершает уголовные преступления, поэтому испытывать каких-то терзаний по поводу освобождения уголовников она не станет, - считает Царев.

Тем временем солдаты и офицеры украинской армии всё чаще стараются покинуть свои части.

26 июня на российский погранпункт «Изварино» в Ростовской области пришли около 40 украинских военных. Они заявили, что не хотят быть пушечным мясом.

- Мы провели в окружении две недели, подкрепления не было. Нас не собирались оттуда вытаскивать, - сказал один из военных.

По словам главы пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василия Малаева, солдаты покинули свои позиции, не желая участвовать в войне, и попросили у ополченцев помощи в переходе границы.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил побег 40 военнослужащих 51-й отдельной механизированной бригады в Россию. Президент Петр Порошенко распорядился провести по этому поводу расследование.

Гелетей отметил, что некоторые командиры оказывались не в состоянии выполнять боевые задачи. Министр считает необходимым создание сил специальных операций.

С момента начала силовой операции украинской армии на востоке Украины погибли 1129 человек, ранены свыше 3,5 тыс. Об этом говорится в докладе мониторинговой миссии ООН, обнародованном 28 июля. Из них более половины составляют мирные граждане. Причиной смерти большинства людей в последнее время стали интенсивные артиллерийские обстрелы населенных пунктов.

- Растущее число убитых людей и серьезный ущерб гражданской инфраструктуре в зависимости от обстоятельств может расцениваться как нарушение международного гуманитарного права, - отметила верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй.

По ее словам, обе стороны должны позаботиться о том, чтобы избегать новых жертв и ранений среди мирных граждан.

- Нацгвардия выполняет поставленную перед ней задачу - уничтожает мирное население. На сегодняшний день никаких шагов по созданию гуманитарных коридоров и вывозу мирного населения украинская власть не делает. Более того, совершаются целенаправленные удары по автовокзалам, как это было в Луганске, по железнодорожным вокзалам, как в Донецке. Это показывает, что бойцы украинской армии делают всё, чтобы люди, желающие выбраться с обстреливаемых территорий, не имели возможности это сделать. То есть идет карательная операция против всего населения Донбасса, - сказал Константин Кнырик.

22 июля ополченцы блокировали украинские подразделения в районе сел Мариновка, Дмитровка, Кожевня и Червоная Заря Донецкой области. С начала июня продолжаются бои в этом районе за стратегическую высоту Саур-Могила. По последним данным, несмотря на усилия украинских военных, курган остается под контролем ополченцев.

Источник:izvestia.ru

Автор: Muzhik
Прочитали - 199
Распечатать
Похожие новости:
Офицеры ВСУ рассказали, почему перешли на сторону России

Офицеры ВСУ рассказали, почему перешли на сторону России

Общество
Ополченцы опровергли информацию о сдаче Саур-Могилы

Ополченцы опровергли информацию о сдаче Саур-Могилы

Общество
ООН: с момента начала силовой операции на востоке Украины погибли 1129 человек, ранены 3442

ООН: с момента начала силовой операции на востоке Украины погибли

Политика
В ООН назвали число погибших на востоке Украины

В ООН назвали число погибших на востоке Украины

Политика
Минобороны Украины признало переход 40 военных в Россию

Минобороны Украины признало переход 40 военных в Россию

Общество
Россия организовала гуманитарный коридор для украинских военных

Россия организовала гуманитарный коридор для украинских военных

Политика
Десятки украинских военных перешли на территорию России

Десятки украинских военных перешли на территорию России

Политика
Потери ВС Украины на Востоке страны достигли 325 человек

Потери ВС Украины на Востоке страны достигли 325 человек

Общество
Ополченцы создали первый таможенный пост на границе Новороссии

Ополченцы создали первый таможенный пост на границе Новороссии

Политика
У Саур-Могилы уничтожают группировку украинских войск

У Саур-Могилы уничтожают группировку украинских войск

Общество
У Саур-Могилы уничтожают группировку украинских войск, а десантники в луганском аэропорту взывают о помощи

У Саур-Могилы уничтожают группировку украинских войск, а десантники в

Политика
Донецкие ополченцы заявили об уничтожении еще одного штурмовика

Донецкие ополченцы заявили об уничтожении еще одного штурмовика

Политика
Факт сокрытия убитых военных: по словам министра обороны за последнюю неделю воскресли несколько десятков убитых украинских военнослужащих

Факт сокрытия убитых военных: по словам министра обороны за последнюю

Политика
Олег Ляшко признал, что в его карательном батальоне «Азов» много уголовников (видео)

Олег Ляшко признал, что в его карательном батальоне «Азов» много

Политика
Ляшко: батальон

Ляшко: батальон "Азов" наполовину состоит из уголовников

Общество
ДНР сообщила о захвате танковой базы под Славянском

ДНР сообщила о захвате танковой базы под Славянском

Общество
Карательная операция на Юго-Востоке направлена против мирного населения. Константин Кнырик

Карательная операция на Юго-Востоке направлена против мирного

Политика
Ополченцы сбили штурмовик и вертолет украинской армии

Ополченцы сбили штурмовик и вертолет украинской армии

Происшествия
Константин Кнырик: «Мировое сообщество должно приложить максимум усилий для прекращения карательной операции на Юго-Востоке»

Константин Кнырик: «Мировое сообщество должно приложить максимум

Политика

"Юго-Восток" Украины готовит для ЕСПЧ "белую книгу"

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика