» » Сборные России и Швеции разошлись миром в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года

10-10-2014, 04:00
Сегодня состоялся отборочный матч группы G чемпионата Европы по футболу 2016 года. На поле «Френдс-Арены» под Стокгольмом вышли команды России и Швеции. Голами отметили Александр Кокорин у россиян и Ола Тойвонен у хозяев поля. Вратарь сборной России Игорь Акинфеев занёс в свой послужной список отбитый пенальти.

Почти 50 тысяч человек пришли сегодня на стадион «Френдс-Арена» под Стокгольмом, чтобы посмотреть за ходом отборочного матча чемпионата Европы по футболу 2016 года. На поле встретились соперники по группе G – сборные России и Швеции.

Нападающий хозяев Златан Ибрагимович не был внесён в стартовый состав команды, и на поле появился только раз – при вручении ему награды как лучшему бомбардиру сборной Швеции.

Сборная России начала матч уверенно и открыла счёт уже на 10-й минуте. Отличился Александр Кокорин.

Уже три минуты спустя вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев блестяще отразил удар с 11-метровой отметки в исполнении Себастьяна Ларссона – итальянский арбитр Никола Риццоли назначил пенальти за снос Игорем Смольниковым Джимми Дурмаза.

В дальнейшем российские футболисты организовали несколько хороших атак, но ни одна из них не достигла цели.

Второй тайм встречи начался с огорчения для россиян. Уже на 49-й минуте Ола Тойвонен пробил Игоря Акинфеева, воспользовавшись ошибкой обороны.

Счёт 1:1 продержался до самого конца матча, даже пять минут компенсированного времени не помогли командам выявить сильнейшего.

Таким образом, по итогам двух матчей в группе G сборная России набирает 4 очка, столько же имеют команды Австрии и Черногории.

Следующую игру россияне проведут уже 12 октября. Подопечные Фабио Капелло встретятся с командой Молдавии в Москве на домашнем стадионе московского «Спартака».

Матч закончен, ничья 1:1! Всем спасибо за поддержку! pic.twitter.com/4rHyOsij4y