Регистрация
» » В Москву Обама приедет

В Москву Обама приедет

19-07-2013, 05:22
В Москву Обама приедет
В сентябре перед саммитом «большой двадцатки» в Санкт-Петербурге должен состояться визит американского президента в Москву. Однако сейчас, напирая на «фактор Сноудена», американская сторона всячески уходит от ответа на вопрос: «Приедет ли Барак Обама в российскую столицу?»

Комментирует политолог, член Общественной палаты, проректор Российского экономического университета им. Плеханова Сергей МАРКОВ.

- Я уверен, что, несмотря на все трения, связанные с «делом Сноудена», Барак Обама в Москву в намеченный срок приедет. Во-первых, такие дела, как «дело Сноудена», не должны торпедировать двусторонние отношения между такими огромными странами, как Россия и США.

Во-вторых, полагаю, что Обама протянутую ему Путиным руку дружбы не оттолкнёт. Наш президент заявил, что мы готовы предоставить убежище Сноудену только при условии прекращения им борьбы против Соединённых Штатов Америки. И Обама, по моему мнению, всё это очень хорошо понимает. А значит, нет веских причин и поводов для того, чтобы его визит в Москву был отменён.
Сергей Марков
Автор: admin
Прочитали - 610
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика