Сын Порошенко обошел соперников в одномандатном округе

По результатам обработки 0,86% протоколов, Алексей Порошенко, участвующий в выборах от блока своего отца, набирает 68,18 процента голосов избирателей. У Яроша, который объявлен Россией в розыск за призывы к террористической деятельности, а также за связи с чеченскими сепаратистами в начале 1990-х годов, - 38,73 процента голосов.
Кроме того, в Раду проходит бывший губернатор Донецкой области, олигарх Сергей Тарута, который лидирует в своем 58-ом округе в Донецкой области, набирая 61 процент голосов. В 65-м окружном избирательном округе Житомирской области лидирует бывший спикер Рады Владимир Литвин, набирающий 49,6 процента голосов.
В целом, согласно данным ЦИК, в 47 одномандатных округах побеждают кандидаты от пропрезидентского «Блока Петра Порошенко». В 22 округах лидируют представители «Народного фронта» премьер-министра Арсения Яценюка, в четырех - кандидаты от «Свободы» Олега Тягнибока. В таком же количестве округов побеждают представители «Батькивщины» Юлии Тимошенко. В 97 округах первое место занимают кандидаты-самовыдвиженцы. Всего на 225 мандатов по мажоритарным спискам претендуют 3322 кандидата.
В воскресенье на Украине прошли выборы в Верховную Раду. После подсчета 4,06 процента протоколов по партийным спискам лидирует «Блок Петра Порошенко» с 22,21 процента голосов, «Народный фронт» набирает 22,17 процента голосов. Также в Раду проходят Радикальная партия Олега Ляшко (9,09 процента), «Оппозиционный блок» (8,33 процента), «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового (7,91 процента) и «Батькивщина» (7,06 процента).
Источник:lenta.ru

Украинские Дарты Вейдеры потерпели поражение
Политика
ЦИК Украины признал новую Раду легитимной
Политика
Партия Яценюка догнала блок Порошенко
Политика
ЦИК: по итогам обработки 0,5% бюллетеней "Блок Порошенко" выходит в
Политика
Внеочередные парламентские выборы на Украине. Подведение итогов.
Политика
Результаты выборов: «Блок Порошенко» — 22,93%, «Народный фронт» —
Новороссия
Украина. Данные экзит-полов
Новороссия
На украинских парламентских выборах лидирует «Блок Порошенко»
Политика
Выборы на Украине: Сторонники мира на Юго-Востоке проходят в
Политика
Радикал Ярош с бльшим отрывом побеждает в своем округе
Политика
Экзит-полы: в Раду не проходят Коммунистическая партия и партия
Политика
Международный экзит-пол: на выборах в Раду лидирует "Блок Петра
Политика
Партия мэра Риги выиграла выборы в сейм Латвии
Политика
Белых избран губернатором Кировской области
Политика
На выборах мэра Киева Кличко набрал более 56 процентов голосов
Политика
ЦИК Украины обработал более половины протоколов
Политика
Данные ЦИК Украины совпали с результатами экзит-поллов
Политика
ЦИК Украины объявил, что выборы признаны состоявшимися
Политика
Порошенко лидирует на украинских выборах
Общество
ЦИК Украины прервал работу из-за проблем с подсчетом
Новости мира