"Россия может быть союзником США"

Исходя из вашего доклада, президент России отметил, что, победив в холодной войне, американцы теперь «постоянно сражаются с последствиями собственной политики... бросая свою мощь на устранение рисков, которые сами создали» («Путин делает предложение в виде предостережения», 27 октября). В общих чертах это заявление является верным. Вторжение в Ирак и дебаасификация были глупостью. Попытки преобразовать Ирак и Афганистан в современную либеральную демократию были глупостью. Перемещение НАТО в страны, граничащие с Россией, было глупостью. Подстрекательство революционеров в Киеве в феврале этого года, как и в Грузии в 2008 году - без намерения поддерживать их - было глупостью.
Поговорка гласит, что не нужно копать себе яму, но затем вы пишете, что недавно США включили Россию в число трех главных мировых угроз наряду с группировкой исламских боевиков ИГИЛ и эпидемией Эболы. Неужели США не видят, что им необходимо сотрудничество с Россией, чтобы разобраться с пороховой бочкой, которую внешняя политика США создала на Ближнем Востоке? Что, США действительно считают более удобными или менее агрессивными партнерами страны вроде КНР с ее претензиями на Южно-Китайское море? Или нестабильные ядерные державы вроде Пакистана и КНДР? Россия более демократична и не более коррумпирована, чем многие другие страны, с которыми США рады сотрудничать.
Для США время забыть о холодной войне и разобраться с катастрофическими последствиями своей политики на Ближнем Востоке, угрожающими всем нам.
Если постараться, Россия могла бы быть союзником в этом предприятии.
Источник:inosmi.ru

Путин делает предложение в виде предостережения
Вооруженные силы мира
Путин делает предложение в виде предостережения. «The Financial
Новороссия
Путин предлагает и предостерегает
Политика
Сирийский вопрос: Россия была права
Политика
Глава МИД Франции выступил против прекращения полетов в страны,
Общество
Нарышкин считает заявление Яценюка о визовом режиме с РФ глупостью
Политика
Нарышкин назвал глупостью заявление Яценюка о возможности введения
Политика
Нарышкин назвал большой глупостью идею Яценюка о визах
Политика
Нарышкин назвал глупостью заявление Яценюка о визах для россиян
Политика
МО России: Заявление Киева о курсантах — следствие «люстрации мозга»
Политика
Владимир Исаев: Россию не заставят бомбить ИГИЛ
Политика
Президент Ирана обвинил ряд западных стран в развязывании конфликтов
Политика
Новые крестоносцы
Новороссия
Явлинский назвал "глупостью" ответные санкции России
Политика
"Разговоры о снижении энергозависимости Запада от РФ — глупость"
Экономика
Горбачев призвал разогнать Госдуму и избрать новую
Политика
Россия готова отреагировать на наращивание сил НАТО
Политика
Сирия обсудила в Москве конфликт на Ближнем Востоке
Сирия
Николас Кейдж назвал глупостью систему Станиславского
Новости культуры
Путин о обвинениях Сирии в применении химоружия: дурь несусветная
Сирия