Гуманитарный груз для Донбасса уже находится в приграничном регионе РФ

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей прибыла в Ростовскую область, сообщает ТАСС. Об этом агентству рассказал замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олег Воронов.
100 грузовых автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей порядка одной тысячи тонн грузов - это стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме. Ранее в Ростов-на-Дону самолеты МЧС также доставили гуманитарный груз общим весом около 100 тонн, который затем будет перегружен на автомобили. Как сообщил ранее замглавы МЧС Владимир Степанов, всего в течение недели автоколоннами МЧС России в Луганскую и Донецкую области планируется доставить до 3 тысяч тонн гуманитарной помощи.
Тем временем, Россия попросила ООН повлиять на Киев и добиться от него содействия при доставке российской гуманитарной помощи на восток Украины. Постоянный представитель нашей страны Виталий Чуркин сообщил, что соответствующее письмо было в среду передано заместителю генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос. Россия призывает ООН «воздействовать на киевские власти с тем, чтобы они прекратили обструкцию и помогли доставке гуманитарной помощи».
Источник: novorossia.su

Россия призвала ООН повлиять на киевские власти, мешающие доставке
Политика
Колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла в Ростовскую
Политика
МИД РФ: Россия предложила ОБСЕ и Украине проверить груз гуманитарного
Политика
Посольство РФ проинформировало МИД Украины об очередной партии помощи
Политика
Колонна с гуманитарной помощью для Донбасса остановилась на отдых под
Политика
МИД Украины: отправка Россией гуманитарного конвоя на восток страны
Политика
Колонна МЧС с гуманитарной помощью для юго-востока Украины прибыла в
Политика
Москва отправит жителям Донбасса 3 тысячи тонн гуманитарной помощи
Политика
Автоколонна с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины
Политика
Новый гуманитарный конвой стартует из Ногинска
Новороссия
МЧС РФ направляет колонну с гуманитарной помощью для жителей Донецкой
Политика
Россия готовит четвертый гуманитарный конвой
Политика
Третий конвой с гуманитарной помощью пересек российско-украинскую
Новороссия
Третий российский гуманитарный конвой прибыл в Донецк
Новороссия
Вторая колонна с гуманитарным грузом для Новороссии стоит под Ростовом
Новороссия
В Новороссию направилась российская гуманитарная колонна МЧС из 280
Политика
МЧС РФ доставило украинским беженцам 800 тонн гумпомощи
Общество
МЧС направит помощь для украинцев в Ростовскую область
Общество
На границу с Украиной отправится автоколонна с гумпомощью
Общество
МЧС РФ готовит ещё два самолёта с гуманитарной помощью для Сербии
Общество