ЕС: Признав выборы в ДНР и ЛНР, Россия получит новые санкции

МИД ЕС накануне выступил со специальным заявлением о том, что Евросоюз может ужесточить санкции в отношении России, если Москва признает выборы в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня».
Напомним, что 29 октября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова признать легитимными выборы глав и парламентов молодых республик, которые пройдут на Донбассе 2 ноября. Москва также признаёт выборы, прошедшие в Украине, несмотря на то, что нынешнее руководство страной пришло к власти в результате государственного переворота.
В Брюсселе считают, что проведение выборов 2 ноября противоречит минским соглашениям, и готовятся ввести против России новые санкции, если она признает результаты голосования, передаёт «Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник в структурах ЕС. О неправомочности выборов в ДНР и ЛНР вчера также заявили новый верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас, а также президент США Барак Обама.
Глава МИД РФ Сергей Лавров, напротив, в интервью российским СМИ назвал выборы в ДНР и ЛНР «одним из важнейших направлений минских договорённостей», заверив, что Москва, «конечно, признает их результаты».
Добавим, что вчера стартовало интернет-голосование на выборах в ДНР. В течение трёх дней жители республики, находящиеся за её пределами, могут пройти регистрацию на сайте ЦИК Донецкой республики и отдать свой голос за одного из кандидатов.
Источник: novorossia.su

СМИ: Признание Москвой выборов в ДНР и ЛНР может привести к
Политика
В ЕС допустили ужесточение санкций против России
Политика
ООН: выборы на востоке Украины подорвут выполнение минских
Политика
Выборы: В ДНР началось голосование через интернет
Новороссия
Порошенко боится выборов в Новороссии и умоляет Запад не признавать их
Новороссия
Порошенко: выборы в ЛНР и ДНР поставят под угрозу мирный процесс в
Политика
Выборы в ДНР и ЛНР: ЕС пообещал Москве новые санкции
Общество
Встречные выборы
Новороссия
ЕС озадачен готовностью России признать выборы в ДНР и ЛНР
Новороссия
Признание Москвой выборов в ДНР и ЛНР может повлечь новые санкции,
Новороссия
США: Выборы в ДНР и ЛНР — нарушение минских договорённостей
Политика
Лавров: Россия признает результаты выборов в ЛНР и ДНР
Политика
Песков: У России нет причин не признавать выборы в Донбассе
Новороссия
Киев возмущен планами Москвы признать выборы в ДНР и ЛНР
Политика
Евросоюз не признает выборы в ДНР и ЛНР
Политика
Иванов: Россия признает парламентские выборы в Украине
Политика
В ЕС предостерегли ДНР и ЛНР от проведения своих выборов
Политика
ЕС не признает парламентские выборы и выборы глав республик в
Политика
В ЛНР и ДНР подтвердили дату выборов 2 ноября
Политика
Выборы глав ДНР и ЛНР пройдут 2 ноября
Политика