В ЛНР закрылось большинство избирательных участков, часть будет работать до 23:00 мск

Избирательные участки в Луганской народной республике открылись в 8:00 часов по местному времени, которое совпадает с московским. Для граждан ЛНР было открыто 95 участков. Принять участие в голосовании могли все, кто имеет прописку в Луганской области и старше 18 лет - около 1 млн человек. Примерно такое количество бюллетеней, с небольшим запасом, и было приготовлено к выборам.
Работа большей части избирательных участков ЛНР была продлена до 22:00 мск. В ходе голосования ЦИК Луганской народной республики принял решение продлить ещё на час голосование на ряде избирательных участков, где сохраняются значительные очереди. Как сообщили в Центризбиркоме, «на ряде участков в ЛНР сохраняются значительные очереди, в связи с этим, ЦИК вынужден там, где необходимо, продлить голосование еще на час».
На пост главы ЛНР претендуют действующий руководитель республики Игорь Плотницкий, лидер Федерации профсоюзов Олег Акимов, министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян и предприниматель Виктор Пеннер.
Выборы в народный совет республики проходили по партийным спискам. В них представлены три организации: «Мир Луганщине», Луганский экономический союз и Народный союз.
Граждане ЛНР и ДНР приняли активное участие в голосовании. Перед участками выстраивались целые очереди. «Мы только что посетили один избирательный участок – он был заполнен до отказа. Моё первое впечатление, что у людей огромный интерес к участию в этих выборах»,–заявил представитель ФРГ Мануэль Оксенрайтер в интервью ТАСС.
Ажиотаж на участках был настолько велик, что ЦИК ЛНР принял решение продлить голосование на два часа. Таким образом, участки закрылись только в 22:00 мск. По данным избирательной комиссии республики, явка на выборах составила 61,74%.
В ходе голосования в ЛНР и ДНР наблюдатели сообщали, что выборы проходят в спокойной обстановке. Так Алессандро Мусолино, итальянский представитель группы международных наблюдателей заявил, что процесс голосования проходил без нарушений.
В выборах также могли принять участия и беженцы с востока Украины, проживающие на российской территории. Международные наблюдатели не зафиксировали нарушений на участках в Ростовской области, открытых для выборов лидеров и депутатов Луганской народных республики.
Источник: russian.rt.com

Эксит-полл: Александр Захарченко побеждает на выборах в ДНР
Политика
В ДНР завершилось голосование, выборы прошли в спокойной обстановке
Новороссия
Европейские политики приехали в Донбасс наблюдать за ходом выборов
Политика
В ДНР проголосовало свыше полумиллиона человек
Политика
Выборы в ДНР и ЛНР проходят без провокаций
Политика
Явка избирателей ЛНР и ДНР в трех областях РФ составила от 40 до 85%
Новороссия
В ЛНР продлят работу избирательных участков до 22.00 мск из-за
Политика
В ДНР и ЛНР проходят выборы глав и депутатов республик
Политика
Выборы в ЛНР: все 102 участка открыты, провокаций нет, явка по
Новороссия
Жители ЛНР и ДНР выстраиваются в очереди, чтобы проголосовать на
Политика
Наблюдатели: Выборы в ДНР и ЛНР проходят спокойно
Политика
В ЛНР из-за наплыва людей готовы продлить работу избирательных
Политика
Выборы в ДНР и ЛНР: несмотря на угрозу провокаций, жители принимают
Политика
Иностранные наблюдатели отмечают высокую явку на выборах в ЛНР
Политика
Выборы глав и депутатов ДНР и ЛНР. Хроника событий
Политика
Лидер ЛНР проголосовал на выборах главы республики и членов парламента
Политика
В ДНР и ЛНР открылись участки для голосования
Новороссия
В отдаленных селах ЛНР началось досрочное голосование на выборах
Политика
ЦИК ЛНР: выборы пройдут на 95 участках, интернет-голосования не будет
Новороссия
На голосование в Афганистане пришли 7 млн человек
Новости мира / Политика