Глобальный опыт Гражданской войны на Украине

Сегодня я ловлю себя на мысли, что я сочувствую рекламному агентству Havas Worldwide Kazakhstan в отношении которых суд г.Верный вынес намедни решение о штрафе в размере 8 млн. российских рублей за то, что они опубликовали постер на стене где изображен целующийся Пушкин и Курмангазы. При этом прошу заметить, что баннер они сняли и принесли чистосердечные извинения. И все равно их наказали. Причем так, что они скорей всего полностью теперь потеряют бизнес.
Удивительно, но я не испытал ненависть и брезгливость к главе Apple Тим Куку узнав из ленты новостей за его публичный каминг аут. А хотя еще совсем недавно про подобные темы нервно я корчился в лице.
Но в тоже время мои мысли поглощены тем, что остаюсь убежденным сторонником того, что армии Новороссии нужно перейти в наступление на Мариуполь, Харьков и Одессу, а российским вооруженным силам ударить одновременно напрямую по Киеву.
Также, мысленно перематывая свою жизнь назад на пару лет, то я наврядли осуществлял бы осуждающие нападки на тех трех девчонок, которые танцевали в Храме Христа Спасителя ибо понимаю, что их ребяческий поступок это комариный укус по сравнению с реальными вызовами и угрозами с которым столкнулась Россия.
Вот такие смены приоритетов.
Интересно, в будущем на что я больше стану делать акцент? И по происшествии лет как я буду воспринимать текущие события в мире?
После того, как разрушено сотни заводов, тысячи погибли и миллионы людей оказались беженцами в Новороссии, как то уже совсем не воспринимается серьезной темой для дискуссии и для размышлений инцидент с пляской трех молодых эпатажных девушек в церкви или бравада группы кавказцев на памятнике воинской славы. Как мне видится по происшествии времени, за пристальным вниманием и бурным обсуждением выходки скандальной молодежи мы как то совсем упустили тектонические события на Украине и морально и ментально оказались не готовыми ко многим изменениям. Здесь наверно дело не в пресловутом окне Овертона, а в том, что наступила геополитическая турбулентность и многое, что ранее вызывало интерес, ушло на второй план. Полагаю не только у меня, но и у многих, после Русской весны сменились существенно приоритеты.
Вот мы сейчас, информационно поглощены событиями на Украине, а завтра проспим ситуацию и не будем готовы к более масштабному и ожесточенному внутригражданскому конфликту между христианами и мусульманами, но уже на территории всей РФ и не только в РФ, но и на русских окраинах. Ведь кто знал, что будут десятки тысяч русских друг друга убивать на Украине. Соответственно я не удивлюсь, что миллионы христиан и мусульман завтра будут также с остервенением уничтожать друг друга и тогда события на Украине нам будут казаться какими то детскими забавами из недалекого прошлого.
Источник:iarex.ru

Лукашенко: в кровопролитии в Украине виновата Европа
Политика
Игорь Стрелков дал развернутую пресс-конференцию в Донецке (видео)
Политика
РПЦ решила ежедневно молиться о мире на Украине
Общество
Толоконникова пожаловалась на противоречие статьи "Хулиганство"
Общество
МИД Украины: подрывная деятельность обречена на поражение
Политика
Украина: майский коллапс
Политика
Памфилова призвала реабилитировать Pussy Riot
Общество
Адвокат Pussy Riot планирует дальнейшее обжалование приговора
Общество
Мосгорсуд смягчил приговор участницам Pussy Riot
Общество
Pussy Riot намерены призвать Запад к более жестким санкциям к РФ
Политика
Pussy Riot не исключают политической карьеры в России
Общество
Мадонна представит членов Pussy Riot на концерте
Новости культуры
Кураев: Pussy не намерены повторять в храмах акции
Политика
ВС обязал Мосгорсуд проверить законность приговора Самуцевич
Политика
В ГД не видят в Толоконниковой и Алехиной будущих правозащитниц
Политика
Матвейчев: участницы Pussy Riot не готовы к покаянию
Общество
В РПЦ готовы к дискуссии с Pussy Riot
Общество
Алехина заявила о желании допеть песню в храме Христа Спасителя
Общество
Соратники Pussy Riot надеются, что девушек освободят 19 декабря
Общество
В Москве устроят пикеты в поддержку Толоконниковой
Общество