"Международная амнистия" подыгрывает ИГИЛ

В этой ситуации иракское правительство объявило о необходимости общенационального единения перед лицом безжалостного врага, когда каждый гражданин Ирака должен забыть о своей племенной принадлежности, своих религиозных и политических предпочтениях.
В то же время британская «независимая» организация «Международная амнистия» посчитала необходимым опубликовать отчет о преступлениях шиитских ополченцев против суннитского населения Ирака. При этом представители данной организации выступают с позиции, что правительство Ирака якобы самым непосредственном образом замешано в религиозном геноциде против суннитов. На деле, описанные «Международной амнистией» случаи «религиозного геноцида», представляют собой попытки шиитских повстанцев остановить продвижение ИГИЛ вглубь иракской территории. Однако представители «Международной амнистии» полностью пренебрегают этим обстоятельством, демонстрируя уверенность, что новый премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади больше заинтересован в зверствах против мирного населения, чем в борьбе с надвигающейся исламистской напастью. В этих условиях представители организации, отрабатывая полученный из Вашингтона заказ, считают необходимым прекратить подготовку повстанцев-шиитов, которые, по их мнению, не защищают свою страну, а «насаждают анархию и беззаконие».
Представители шиитских правозащитных организаций выступили с открытым письмом в адрес «Международной амнистии», в котором указывается, что «сотни шиитов в Ираке ежедневно погибают от рук суннитов, однако в своих отчетах мы ни разу не указали на религиозные предпочтения преступников, чтобы избежать разжигание религиозной розни».
Автор ссылается на мнение авторитетного арабского эксперта Марвы Осман, которая в одной из своих работ указала, что шииты перенесли не меньше страданий от рук боевиков ИГИЛ, чем представителей любого другого религиозного меньшинства в Ираке. От рук исламистов погибли тысячи шиитов, многие из них подвергались пыткам и издевательствам, однако «Международная амнистия» продолжает игнорировать преступления, совершенные исламистами. Отчет, опубликованный МА в столь сложное для шиитов время, является ничем иным, как преступлением, совершенным с целью оказания поддержки боевикам ИГИЛ.
Источник:ru.journal-neo.org

США и ИГИЛ — новый неожиданный поворот в войне
Политика
Для Запада ИГИЛ в Ираке - враг, в Сирии - друг
Политика
Иракские исламисты пообещали утопить США в крови
Политика
ИГИЛ и падение правительства аль-Малики
Политика
США нанесли ракетный удар по Ираку
Политика
Москва разработает план защиты россиян в Ираке
Общество
Иракские военные освободили Тикрит от боевиков ИГИЛ
Общество
Саудовская Аравия: сформировать правительство нацсогласия в Ираке
Политика
Расмуссен: НАТО не будет урегулировать ситуацию в Ираке
Политика
В Ираке боевики захватили целую провинцию
Политика
Жертвами серии взрывов в Багдаде стали 60 человек
Происшествия
Ирак. Шесть боевиков ИГИЛ уничтожены в районе Рамади
Происшествия
Сирия: боевики ИГИЛ ушли из провинции Дейр-эз-Зор
Общество
В Ираке арестован финансист "Аль-Каиды"
Общество
Командир исламистов признался в получении денег от Эр-Рияда
Общество
Сирия: "Джебхат ан-Нусра" объявила войну ИГИЛ
Общество
В Ираке убит муфтий Исламское государство Ирака-Леванта
Общество
Исламское государство Ирака и Леванта угрожает террором
Общество
Заключенные подвергаются жестоким пыткам в тюрьмах исламистов
Общество
"Интернационал террористов" в Сирии - шиитов и суннитов
Политика