Борт MH17: кому нужны виновные?

Несмотря на огромное количество свидетельств о ложном характере заявлений Запада о том, что Россия якобы поставила зенитные комплексы БУК-М1 ополченцам ДНР, обвинения в адрес России упорно продолжаются. Принятая сразу после трагедии резолюция Совбеза ООН о прекращении военных действий в зоне крушения лайнера была сразу же нарушена украинской стороной, однако западные лидеры даже и не думали протестовать против таких действий. На данный момент изучение места крушения лайнера едва ли представляет интерес для следствия, спустя длительный промежуток времени и многочисленные украинские обстрелы.
Нидерландский совет по безопасности, который официально ведет расследование, в сентябре месяце опубликовал отчет, согласно которому над территорией юго-восточной Украины борт Боинга MH17 прошило большое количество быстро летящих объектов, при этом самолет раскололся на две части и рухнул на землю. Мандат составителей отчета по какой-то причине не предполагал возможной оценки ими природы этих «быстро летящих объектов».
Еще одна странность этого отчета заключается в том, что его составители не стали указывать с какой стороны объекты прошили борт самолета. Это можно объяснить тем фактом, что эксперты на Западе не раз указывали на то, что ракета способна прошить лишь один борт лайнера, а потому если входные отверстия были зафиксированы с обоих бортов, то речи о попаданий в него ракеты не могло бы и быть.
Автор указывает, что Россия остается единственной страной, которая опубликовала радиолокационные данные, согласно которым незадолго до крушения лайнера к нему приближался украинский штурмовик Су-25, однако этот факт игнорируется мировой общественностью.
Игнорируются ею и слова одного из наблюдателей ОБСЕ, который в числе первых оказался на месте трагедии и описал увиденные им отверстия в обломках лайнера, как «следы попаданий от авиационного пулемета».
Представители немецкой разведки, как сообщает пресса, недавно провели закрытую презентацию найденных ими «доказательств» вины российской стороны в катастрофе, однако по непонятным причинам, опубликованы они не были.
Все это говорит о том, что целый ряд западных государств, продолжая безосновательно обвинять Россию в трагедии, абсолютно не заинтересован в установлении подлинного виновника гибели 298 человек, подменяя объективное расследование этого инцидента политическими санкциями России в угоду Вашингтону.
Источник:ru.journal-neo.org

Следственная комиссия пока не может сделать выводы о причинах
Политика
Расследование крушения "Боинга" начнется только весной
Политика
Немецкая разведка обвинила украинских ополченцев в крушении Boeing
Новороссия
Запад скрывает улики крушения малайзийского Боинга
Общество
Подробности о причинах крушения малайзийского лайнера станут известны
Политика
Власти Малайзии решили повторно осмотреть место крушения Боинга
Политика
Итоги расследования по "Боингу" опубликуют в сентябре
Происшествия
Пушков: данных о вине ополченцев в ЧП у Расмуссена нет
Происшествия
Расмуссен: у НАТО есть данные о вине ополченцев в крушении Boeing
Политика
В ОБСЕ отказались комментировать следы от пуль на Boeing
Политика
На фюзеляже упавшего Boeing найдены следы от пуль
Политика
Чуркин: Киев стремится уничтожить улики крушения "Боинга"
Политика
Нидерланды потребовали прекратить огонь в районе падения "Боинга"
Политика
Малайзия убеждает Киев и ополченцев прекратить огонь
Общество
Трагедия "Боинга 777": Запад заговорил о несчастном случае
Политика
Киев открестился от обвинений в адрес России
Политика
LifeNews заплатит 100 тысяч долларов за правду о крушении «Боинга»
Политика
Ополченцы подбили военный самолет в районе крушения Boeing
Происшествия
Эксперт: как украинские военные сбили Боинг
Политика
Киев не допустит препятствования расследованию ЧП с Boeing
Политика