Сербские патриоты добились исключения из программы секспросвета «ненормальных и неприемлемых» тезисов

Сербское патриотическое движение «Двери» заявило на своей пресс-конференции, что добилось от правительства северной автономной области Воеводина внесения поправок в программу и учебники предмета, называемому в народе «сексуальным воспитанием». С прошлого учебного года в ряде школ области в качестве пилотного проекта был введён этот курс, который «Двери» назвали «продвижением идеологии гомосексуализма и уничтожения института семьи».
В результате кампании протеста из программы удалось исключить целый ряд «ненормальных и неприемлемых» тезисов, некоторые из которых перечисляются на сайте движения:
- Планирование семьи в узком смысле слова - это право людей иметь желаемое количество детей (не больше четырёх).
- Гомосексуальность – это романтическая и позитивная вариация человеческой сексуальности.
- Обрезанием части пениса уменьшается его чувствительность, что часто приводит к продлению сексуального возбуждения.
- Не существует правил и возрастных границ, когда можно начинать сексуальные отношения. В наше время различные государства имеют разные нормы. Самая нижняя возрастная граница в Голландии – 12 лет.
Сербские патриоты заявили, что их борьба не окончена, а будет продолжаться до тех пор, пока в стране не будет принят закон, запрещающий пропаганду идеологии гомосексуализма малолетним лицам. «Нельзя сидеть, сложа руки, и ждать, пока это правительство разрешит заключение однополых браков и усыновление детей гомосексуалистами» - говорится в сообщении движения «Двери».
Источник: novorossia.su

Источник в Минфине: решения о продлении программы маткапитала на 2017
Общество
Сроки вступления в программу материнского капитала продлены до 2017
Общество
Противники суррогатного материнства и ВРТ: «Человек — не товар!»
Политика
В Луганске работают 52 школы и 22 детских сада
Новороссия
Миллионы бразильцев, живущие на улицах, готовы бороться за свои права
Политика
Петербургские депутаты хотят отменить штрафы за гей-пропаганду
Общество
Госдума отклонила законопроект о запрете секс-пропаганды
Общество
Путин: Россия защитит своих детей от гей-пропаганды
Общество
НАТО оставляет двери открытыми для членства Украины
Политика
Миссионер из США поставил Путина в пример Обаме
Общество
"Двери Сербии" открыты в будущее
Политика
В Госдуме отклонили полный запрет на усыновление иностранцами
Общество
В ГД предлагают запретить усыновление сирот в Бельгию
Общество
РФ запретила усыновление для стран, легализовавших гей-браки
Политика
Школы Европы отменяет девочек и мальчиков 18
Общество
Власти восьми американских штатов запретили гей-пропаганду
Общество
Шотландия легализовала однополые браки
Общество
Путин: в отличие от США, в России за гомосексуализм не наказывают
Политика
7 000 однополых браков зарегистрировано за год во Франции
Общество
Гергиев: я никогда не поддерживал "антигейский" закон
Общество