Регистрация
» » Триптих воли

Триптих воли

11-11-2014, 13:37
Валдайскую речь Путина следует рассматривать не изолированно, а в контексте Триптиха Воли - 2014: мартовская речь Владимира Таврического, апрельское общение с возлюбленным народом и, наконец, октябрьская кузькина мать хозяина тайги.

Триптих Воли идеологически оформил выход России из так и не удавшегося европейского эксперимента, затеянного Петром Великим в начале ХVIII века. Вот уже несколько столетий в русской истории как в дурной бесконечности повторяется один и тот же сюжет. Вновь и вновь появляется царь-модернизатор, который заявляет urbi et orbi: "Мы отстали от передовых стран Запада на 50 лет, если мы не пройдем этот путь лет за 10-15, нас сомнут".

Не важно, кому именно принадлежат эти слова, может быть, Петру Алексеевичу, а может быть, Иосифу Виссарионовичу. Поднимая всю страну на дыбы, а всех сомневающихся в его мудрости - на дыбу, модернизатор бросается в мобилизационный прорыв и, как правило, решает поставленную задачу.

Ценой огромных жертв он догоняет вечно притягательный и вечно ненавидимый Запад то по количеству пушек и фрегатов, то по тоннам чугуна и стали на душу населения. Но почему-то каждый раз после очередного исторического триумфа очередного модернизатора Россия снова оказывается у разбитого корыта. Появляется новый правитель, который вынужден жевать ту же жвачку: "Мы отстали, мы должны, Португалия, удвоить, иначе нас... и т. д."

Похоже, какая-то системная ошибка закралась в дерзкие проекты наших спорадических рывков. Что-то в природе Запада, ускользающее от понимания наших модернизаторов, позволяет этому Западу снова и снова оставлять нас позади с горами чугуна и стали, гниющих ракет и подлодок и грезами о Третьем Риме и об особом пути, секретный план которого хранится в особом отделе.

Когда молодой царь Петр Алексеевич оказался в Амстердаме, он был покорен и очарован Европой. Ему нравилось все: великолепные верфи, чисто вымытые мостовые, восхитительные шоколадницы. Естественно, царю-реформатору захотелось все это немедленно перенести в Россию. Но так, чтобы и головы стрельцам продолжать рубить самолично, и после ассамблеи, кофию попив, спускаться в подвал немножко поразмяться, пытая на той же дыбе наследника на предмет несанкционированных связей с иностранцами.

Прошло еще триста с лишним лет, и в Дрезден приехал молодой советский офицер КГБ, универсальный солдат партии и ее вооруженного отряда. Дрезден, правда, к тому времени благодаря успехам российских модернизаторов был уже не совсем Западом, но все еще достаточно Западом, чтобы стать футурошоком для шпиона, который пришел с Востока.

Если Петра, с детства увлекавшегося флотом, более всего покорили голландские верфи, то Владимира перепахало немецкое пиво, которому посвящены единственные яркие и эмоционально насыщенные страницы довольно скучного повествования "Разговоры с Владимиром Путиным". Вновь и вновь потягивая этот искусительный, неистребимо буржуазный напиток, убежденный чекист незаметно пришел к важным для себя мировоззренческим выводам об экономической обреченности советской коммунистической системы. И ставший благодаря невероятным причудам судьбы и бешеной энергии покойного Березовского правителем седьмой части света Путин совершенно искренне хотел построить в России процветающее рыночное общество, "как у них на Западе". Но так, чтобы были и управляемая Сурковым - Володиным демократия, и диктатура закона с человеческим лицом Устинова - Бастрыкина. И чтобы опальных олигархов в темницы сажать, откуда они покаянные письма будут писать: "Коба, зачем тебе нужна моя смерть", а остальные яйца Фаберже сдавать, а либеральные министры вытягиваться в позе "Пес я твой смердящий, государь..."

В этом, видимо, и заключается системная ошибка русских августейших модернизаторов, ошибка, которая повторяется из века в век. Очарованные материальными плодами Запада и страстно желающие ими овладеть, наши скифские правители с животным страхом отвергают корни западной цивилизации, чуждый и ненавистный им воздух свободы и достоинства личности, грозящий разрушить вечную матрицу Русской Власти - универсальную матрицу орды, царизма, коммунизма, путинизма.

Триптих Воли покончил, наконец, с многовековой унизительной традицией ложного ученичества у Запада. Вожди нашего спустившегося с Карпатских гор арийского племени устали глядеть своими раскосыми от вранья и жадными от зависти глазами на Запад и с ненавистью, и с любовью - и решительно порвали с блоковским когнитивным диссонансом. Осталась только незамутненная ненависть к Западу паханов "Русского мира", этих воров-миллиардеров, так и не принятых на Западе в настоящие буржуины. А в остальном жизнь у них удалась. Это для них десятки миллионов жертв столетнего коммунистического эксперимента (лузеров в их терминологии) унавозили почву.

За сотню без малого лет великие злодеи Революции (Ленин, Троцкий, Сталин) сначала превратились в смешных беспомощных старцев (Брежнев, Андропов, Черненко), а затем, окропившись живой водицей номенклатурной приватизации, оборотились в моложавых спортивных сексапильных нефтетрейдеров (Путин, Абрамович, Тимченко). Эти чисто конкретные пацаны и есть подлинные наследники Октября, последняя генерация его вождей, закономерный и неизбежный итог эволюции "нового класса".

Триптих Воли - это объявление ими тотальной гибридной войны Западу. Войны на его полное моральное уничтожение. Только оно может гарантировать пожизненную власть паханам "Русского мира". Пока Запад для кого-то остается привлекательным примером, их власть под угрозой.

План Путина - победа "Русского мира". Первой должна быть унижена и уничтожена непокорная сестра Украина, отважившаяся на дерзкий побег из русской зоны. Это будет хорошая воспитательная мера для остальных. Затем останется только дойти за два дня, как и было обещано, до Таллина, Риги, Вильнюса. Что и станет, по Плану Путина, окончательным моральным уничтожением Запада.

Неспособность Запада выполнить свои обязательства по коллективной обороне стран - членов НАТО будет означать фукуямовский - но с точностью до наоборот! - унизительный конец его Истории. В Кремле убеждены, что у них есть универсальный ключ к победе: ядерное оружие плюс русский народ, которому на миру и смерть красна за яхты Абрамовича и шубохранилища Якунина. В этом и заключается его высочайшая православная духовность.

У Запада есть ядерное оружие, но нет народа, благодарный тост за мудрость и терпение которого провозгласил в свое время самый главный его палач, нареченный благодарными потомками уцелевших Именем России. Как полагают кремлевские аналитики, Запад дрогнет и не посмеет ответить на ограниченный ядерный удар по одному-двум европейским городам. Или, скорее, отступит еще раньше перед жестко артикулированной угрозой такого удара и сдаст своих союзников меньших на расчленение по лекалам "Русского мира".

Может быть, они и правы. Но в любом случае тотальная война, объявленная Западу, и ежедневно провозглашаемая готовность применить в ней ядерное оружие - это огромный риск для существования России. Не исключаю, что вожди "Русского мира" стали жертвами собственных лжи, демагогии и сервильности экспертов, побоявшихся разъяснить суть вопроса. Они столько сотен раз повторяли, что американская система ПРО серьезно угрожает российскому потенциалу сдерживания, что сами окончательно поверили в эту чушь и, вполне возможно, искренне полагают, что у них в запасе осталось всего год-полтора, что им надо спешить помериться ядерными силами с надменными пиндосами как можно скорее.

Самарский чудачок, процитировавший на днях партайнгеноссе Гесса, даже и не подозревает, насколько он был прав. Путин твердо решил править Россией вечно или уйти в небытие вместе с Россией. Так просто он с нее уже не слезет.

Источник:svoboda.org

Автор: Alexey
Прочитали - 164
Распечатать
Похожие новости:

"Это вообще-то довольно страшно". NYT о новом развороте России

Политика
Президент Владимир Путин требует защитить историю государства российского от переписывания

Президент Владимир Путин требует защитить историю государства

Политика
Ошибка истории и государство-однодневка

Ошибка истории и государство-однодневка

Политика
Алексей Пушков: Одержимость как признак бессилия

Алексей Пушков: Одержимость как признак бессилия

Политика
Мировое сообщество может наказать применивших кассетные бомбы

Мировое сообщество может наказать применивших кассетные бомбы

Политика
«Русский народ должен сплотиться перед лицом угрозы с Запада», — Владимир Рогов (видео-включение)

«Русский народ должен сплотиться перед лицом угрозы с Запада», —

Новороссия
Русский народ должен сплотиться перед лицом угрозы с Запада. Вежливый Запорожец Владимир Рогов

Русский народ должен сплотиться перед лицом угрозы с Запада. Вежливый

Новороссия
Сила российского лидера

Сила российского лидера

Политика
Новороссия подождет

Новороссия подождет

Вооруженные силы мира
Запад спасет тысячи украинцев, если убедит Киев сдаться

Запад спасет тысячи украинцев, если убедит Киев сдаться

Общество
Жириновский и Пионтковский

Жириновский и Пионтковский

Политика
Восточноевропейская аномалия

Восточноевропейская аномалия

Политика
Немецкий журналист разглядел в российском патриотизме фашизм

Немецкий журналист разглядел в российском патриотизме фашизм

Политика
Русский либерал проклял Путина и свой народ

Русский либерал проклял Путина и свой народ

Политика
Всеволод Чаплин об общении Владимира Путина с народом

Всеволод Чаплин об общении Владимира Путина с народом

Общество
Идеальный диктатор

Идеальный диктатор

Политика
СМИ: моральное превосходство Путина перед Западом очевидно

СМИ: моральное превосходство Путина перед Западом очевидно

Политика
От G8 к G7: Запад демонстрирует косность и узость мышления

От G8 к G7: Запад демонстрирует косность и узость мышления

Политика
В чем национальные интересы России?

В чем национальные интересы России?

Политика
В Китае ситуацию на Украине назвали

В Китае ситуацию на Украине назвали "поражением Запада"

Новости мира / Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика