Иран создал беспилотник на базе перехваченного американского дрона

Иранские военные опубликовали видеозапись, на которой запечатлён успешный полёт высокотехнологичного беспилотника. Он представляет собой копию разведывательного летательного аппарата, спроектированного США и перехваченного Ираном три года назад. Беспилотник Lockheed Martin Sentinel был секретной разработкой, которую использовало ЦРУ.
Всего было выпущено 20 таких аппаратов; их технические характеристики строго засекречены. Известно лишь, что дроны оснащены передовыми технологиями, которые препятствуют их обнаружению и позволяют им засекать малейшую ядерную активность на земле. Барак Обама ожидал, что иранцы вернут захваченный беспилотник, однако Тегеран отказал американцам в этой просьбе. Ранее мы поговорили с политологом Каве Афрасиаби. Он считает, что развитие стелс-технологий в сфере противовоздушной обороны является для Ирана значительным достижением.
«На фоне попыток США использовать переговоры по ядерной программе в качестве рычага давления на Иран, развитие стелс-технологий стало для Тегерана важным и впечатляющим достижением. Они позволят отслеживать движение ракет в регионе, в частности в Персидском заливе, а также отражать сигналы радаров и прорывать системы ПВО. Думаю, США придётся с этим смириться и признать, что Иран – это страна, которая располагает беспилотниками, и относиться к ней надо серьёзно», - говорит Афрасиаби.
В итоге американцам всё же удалось получить беспилотник – игрушечный, розового цвета. Один детский магазин в Иране решил пошутить, отправив его в Белый дом.
Источник: russian.rt.com

Иран успешно испытал беспилотник, созданный на базе захваченного у
Политика
Беспилотник ОБСЕ обстреляли из зенитки под Мариуполем
Политика
Ополченцам удалось сбить очередной беспилотник ВСУ
Новороссия
Сбитый в Иране беспилотник мог взлететь из Азербайджана
Политика
Иран отказал МАГАТЭ в допуске к объекту в Парчине
Политика
Как сбивали «секретный» беспилотник: рассказывают бойцы Мотороллы
Политика
Под Шахтерском бойцами Мотороллы подбит и захвачен советский
Политика
Харьков. Пограничники сбили беспилотник.
Политика
Тегеран поделился с Минском американскими секретами?
Вооруженные силы мира
Иран скопировал новейший американский беспилотник
Происшествия
Беспилотник со стороны Литвы нарушил воздушную границу РФ
Происшествия
Американский беспилотник перехвачен в небе над Крымом
Происшествия
МО РФ опровергло информацию о полете неопознанного беспилотника
Общество
В небе над Ульяновском засекли военный беспилотник
Происшествия
Достигнута договоренность по ядерной программе Ирана
Политика
Иран и МАГАТЭ продолжили переговоры в Тегеране
Общество
Китай не признается, что скопировал у России беспилотник, и проводит
Вооруженные силы мира
Первый реактивный беспилотник-невидимка прошел успешные испытания
Вооруженные силы мира
В США беспилотник врезался в ракетный крейсер
Вооруженные силы мира
Россия создаст ударный беспилотник на базе ПАК ФА
Вооруженные силы мира