Песков рассказал о гостеприимном австралийском премьере

«Вместе с Путиным они сегодня держали на руках коал. Буквально несколько часов тому назад. И очень радовались жизни», - отметил Песков.
«Интерфаксу» он сообщил, что все участники саммита ведут себя абсолютно корректно, включая Эбботта и премьер-министра Канады Стивена Харпера.
По мнению Пескова, попытки подавать в негативном ключе информацию о происходящем в Брисбене - «обычная погоня за жареным». На предположение о том, что журналисты не могут что-то придумать на ровном месте, пресс-секретарь ответил: «Почему? Могут. Как практика показывает. И делают».
Западные СМИ, в частности Fox News, сообщали, что на саммите «Большой двадцатки» Харпер во время рукопожатия с Путиным потребовал от России «уйти с Украины». По словам Пескова, «Путин сказал, что это невозможно, потому что русских [военных] там нет». «Это действительно было. Но абсолютно в рамках приличия», - указал пресс-секретарь. Информацию Reuters о том, что президент России намерен досрочно покинуть саммит, Песков опроверг, назвав ее ерундой.
В октябре Эбботт заявил, что на саммите G20 собирается «взять Путина "за грудки"» и потребовать от Москвы содействовать в расследовании катастрофы малайзийского «Боинга-777» 17 июля под Донецком. На борту летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур лайнера находилось 298 человек, в том числе 27 австралийцев. Все они погибли.
Источник:lenta.ru

Путин и Абботт сфотографировались с коалами на приеме в честь лидеров
Общество
Песков заявил, что Путин не собирается досрочно покидать саммит G20
Политика
Путин принял приглашение премьера Италии на ЭКСПО в Милане
Политика
Путин растолковал премьеру Канады, почему РФ не уходит с Украины
Политика
Песков опроверг планы Путина досрочно уехать с G20
Политика
Путин ответил на требование Харпера вывести войска с Украины
Политика
Путин обсудил с Кэмероном и Олландом кризис на Украине и санкции
Политика
Песков: катастрофа малайзийского Boeing была главной темой беседы
Политика
Песков рассказал о разговоре Путина и Эбботта
Политика
Песков: Путин и Обама могут пообщаться в Пекине или Австралии
Политика
Песков: Путин может побеседовать с премьером Австралии на саммитах
Политика
Премьер Австралии хочет поговорить с Путиным о "Боинге"
Политика
Песков заявил о возможной встрече Путина и Обамы на саммите АТЭС
Политика
Песков о возможной тяжелой болезни Путина: не дождутся
Общество
Песков рассказал о миланском завтраке Путина и переговорах по
Политика
Австралийскому премьеру напомнили о достижениях Путина
Политика
Австралийский премьер пообещал взять Путина "за грудки"
Политика
Песков рассказал о готовности Путина участвовать в саммите G 20
Политика
Песков опроверг информацию о прекращении диалога Путина и Обамы
Политика
Песков: Путин не общался с Обамой на саммите "двадцатки"
Политика