Регистрация
» » Жаркая осень Путина

Жаркая осень Путина

18-11-2014, 11:43
Перед вами фотография российского стратегического бомбардировщика Ту-95. 31 октября четыре таких самолета со своими дозаправщиками совершили замечательную прогулку над Балтийским морем до Португалии. В результате этого, ВВС Норвегии, Великобритании и Португалии были вынуждены поднять в воздух свои истребители-перехватчики.

То, что раньше казалось исключением, теперь становится нормой, поскольку российские власти только что объявили о возобновлении патрулирования стратегической авиацией воздушного пространства над Атлантикой, прекращенного после окончания холодной войны. В ходе патрулирования бомбардировщики долетают до Мексиканского залива, не более и не менее.

НАТО видит постоянное наращивание присутствия российских боевых самолетов, что приводит к инцидентам с авиацией альянса, которые в ряде случаев чуть было не привели к тяжелым последствиям.

Создается впечатление, что Москва вознамерилась проверить возможности реагирования сил НАТО, а также продемонстрировать свое присутствие. Но были отмечены и ведение разведывательной деятельности (задержание сотрудников российских спецслужб, пытавшихся проникнуть на эстонскую территорию), а также появление в шведских территориальных водах подлодки (предположительно, российской), что вызвало значительное обострение обстановки.

Аналитический центр «European Leadership Network» собрал сведения о 39 серьезных инцидентах, в которые были вовлечены Вооруженные силы РФ, прежде всего в районе Балтийского моря.

К вышесказанному можно добавить сообщения о передвижении российских бронемашин и другой военной техники с территории России в направлении Украины. По всей видимости, с целью проведения крупномасштабной операции по усилению контроля ополченцев над удерживаемой ими территорией и возможного ее расширения. Прохождение этих колонн подтвердили как представители НАТО, так и ОБСЕ.

В довершение ко всему, когда Путин отправился на встречу лидеров большой двадцатки в Брисбене, у берегов Австралии находилась целая флотилия из четырех военных кораблей, включая крейсер и атомную подводную лодку.

Согласно сообщениям газет, в Брисбене Меркель и Путин беседовали с глазу на глаз в одном из номеров отеля, где их разместили. На встрече не присутствовали даже их советники по внешнеполитическим вопросам (похоже, они также обошлись без переводчиков, поскольку оба говорят по-русски и по-немецки). Через какое-то время к ним присоединился Юнкер, и переговоры продолжились (уже на немецком, следует понимать). Однако, наутро Меркель предложила ужесточить санкции, что свидетельствует о том, что Путин, наверное, был особенно неуступчив.

Как утверждают, Путин считает, что за три дня сможет взять Киев. Тогда это будет уже не холодной войной. Ну, а раз так, то пусть уж лучше продолжается жаркая осень.

Источник:inosmi.ru

Автор: Alexey
Прочитали - 232
Распечатать
Похожие новости:
Путин: Активность ВВС России — ответ на активность НАТО

Путин: Активность ВВС России — ответ на активность НАТО

Политика
Ангела Меркель призвала использовать любую возможность для диалога с Россией

Ангела Меркель призвала использовать любую возможность для диалога с

Политика
Меркель и Путин больше часа обсуждали ситуацию на Донбассе

Меркель и Путин больше часа обсуждали ситуацию на Донбассе

Политика
Нидерланды: в воздушном пространстве Литвы перехвачен самолет РФ

Нидерланды: в воздушном пространстве Литвы перехвачен самолет РФ

Политика
Норвегия: НАТО рассматривает различные сценарии событий в Европе из-за кризиса на Украине

Норвегия: НАТО рассматривает различные сценарии событий в Европе

Политика
Минобороны Нидерландов: в воздушном пространстве Прибалтики перехвачен российский самолет

Минобороны Нидерландов: в воздушном пространстве Прибалтики

Политика
Норвегия заметила российский Су-34 у границ своего воздушного пространства

Норвегия заметила российский Су-34 у границ своего воздушного

Политика
Латвия заявляет об очередном

Латвия заявляет об очередном "перехвате" НАТО самолета РФ

Политика
Португальский корабль выпроводил российское судно

Португальский корабль выпроводил российское судно

Политика
США обвинили РФ в провокационных полётах над Европой

США обвинили РФ в провокационных полётах над Европой

Общество
Британские ВВС заявили о перехвате российского бомбардировщика

Британские ВВС заявили о перехвате российского бомбардировщика

Политика
Португалия подняла истребители на перехват бомбардировщикам РФ

Португалия подняла истребители на перехват бомбардировщикам РФ

Политика
Провокационная кампания России в Европе

Провокационная кампания России в Европе

Политика
«Русские тестируют наши воздушные границы»

«Русские тестируют наши воздушные границы»

Политика
НАТО сообщает о российских боевых самолетах над Европой

НАТО сообщает о российских боевых самолетах над Европой

Политика
НАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы

НАТО заявляет об активности ВВС РФ в воздушном пространстве Европы

Новороссия
Британские истребители сопровождали самолеты РФ у границ Балтии

Британские истребители сопровождали самолеты РФ у границ Балтии

Общество
Авиация России расширит зону патрулирования в Черном море

Авиация России расширит зону патрулирования в Черном море

Политика
Два Ту-95 нарушили воздушное пространство Нидерландов

Два Ту-95 нарушили воздушное пространство Нидерландов

Происшествия
Путин назвал НАТО

Путин назвал НАТО "атавизмом холодной войны"

Новости мира /
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика