Регистрация
» » «Хирург»: Я не являюсь методом, который Путин использует, чтобы расширить своё влияние в Сербии

«Хирург»: Я не являюсь методом, который Путин использует, чтобы расширить своё влияние в Сербии

21-11-2014, 19:40
Президент всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Александр Залдостанов написал письмо в редакцию немецкого журнала Spiegel. В публикации про укрепление российского влияния на Балканах, издание рассказало, что год назад президент Сербии Томислав Николич принимал у себя главу московского мотоклуба. «Банда известна своими неоднократными антисемитскими и гомофобными высказываниями, которые соответствуют взглядам многих людей в Сербии», - написал Spiegel. RT на русском в рубрике «Личное мнение» приводит полный текст письма Александра Залдостанова немецкому изданию.

«Уважаемый журнал Шпигель.

Я и есть тот самый Хирург, чье имя и фотографию вы публикуете в своем журнале.

Я всегда считал ваш журнал слишком серьезным, чтобы писать в нем непроверенную информацию или публиковать, упаси боже, на своих страницах статьи недобросовестных авторов.

Хочу сказать, что с Германией меня связывает своя личная история и многолетняя дружба, которой я очень дорожу. На моих глазах исчезла стена между западным и восточным Берлином, и я тогда искренне радовался вместе с многими моими немецкими друзьями этому событию.

Уже много лет спустя мой немецкий друг 6-кратный чемпион Европы и 4-х кратный чемпион мира по стантрайдингу Крис Пфайфер с площадки многотысячного Байк-Шоу в Севастополе пожелает нашей стране (России и Украине) воссоединения, также как воссоединилась Германия.

Я бы никогда не подумал, что спустя всего два года именно Германия, испытавшая на себе всю горечь разделения собственного народа, так яростно будет сопротивляться нашему воссоединению.

Тогда, в далеких 90-х мне казалось, что моя страна приобрела навечно надежного друга, что начинается новая история, связывающая не только меня лично и моих друзей, но и наши страны. В Москве сейчас существует место, под названием Секстон, которое связано с тем Берлином, который я знал, который полюбил и часть которого я хотел иметь в своем родном городе. Клуб находился в Западной части Берлина на Ноендольф-плац и являлся самым известным рок-н-ролльным культовым местом, в который я возвращался каждый год, куда меня тянуло вновь и вновь, чтобы встречать там и видеть своих друзей. Так было до самого закрытия клуба, который возродился вновь уже в Москве, принеся с собой часть культуры, часть души моих друзей, которые остаются ими и по сей день. Поэтому все, что сейчас происходит во взаимоотношениях между нашими странами, мне очень болезненно осознавать.

Оставим пока в стороне вашу двусмысленную интерпретацию простой и понятной речи Путина.

Поговорим о том, что касается лично меня. В этом коротком абзаце, как в зеркале отражено полное незнание предмета, о котором вы взялись писать.

Первое – я не являюсь «методом, который Путин использует, чтобы расширить свое влияние в Сербии». Я вообще не являюсь чьим либо методом. В моих отношениях с Сербией своя история, которая берет свое начало с момента Натовских бомбардировок сербских городов. Тогда обрубки единого славянского государства кровоточили также, как оторванные ноги некоторых моих товарищей-сербов.

Спустя 12 лет в 2011 году я вместе со своим мотоклубом Ночные Волки организовал два Байк Шоу в Севастополе и Новороссийске, посвятив их Сербии – на которых побывали более полумиллиона человек, которые посетил Президент России на мотоцикле. Наши программы, посвященные Сербии, транслировались по центральным каналам ТВ, вызвали огромный всплеск симпатий к нашему клубу.

Слова на транспаранте на стадионе в Белграде, адресованные президенту России: «Старший брат, поклонись матушке нашей и скажи ей, что мы достойные. Что мы боремся, и будем бороться. Скажи ей, что мы любим ее» - закончили кульминационную часть нашего Байк Шоу. Эти слова мы адресовали Украине еще задолго до кровавых событий Майдана, как пример настоящих братских и искренних отношений.

После этих мероприятий я неоднократно приезжал в Белград к своим братьям и встречался с президентом Сербии, что даже переросло в нашу дружбу. Не только в прошлом, но и в этом году я виделся с Президентом Сербии, когда посетил Белград во время парада, который имел честь наблюдать с ВИП трибуны.

Далее, уважаемый Шпигель, называя нас «бандой», знаете ли вы о том, что делегация Сената города Берлина побывала у нас в гостях и оставила благодарственное письмо, подписанное более 20 его представителями? (письмо в приложении)

И скажите мне, уважаемые корреспонденты Шпигель, мог бы человека, «известного за свой антисемитизм», принимать в Московском еврейском Центре главный раввин России Берл Лазар?

Исключительным парадоксом для меня является обвинение в гомофобии, идущее от в общем-то, традиционной немецкой христианской культуры. Считать гомосексуализм одной из болезней – мое право. Может быть авторы статьи полагают, что традиционная сексуальная ориентация – характерная черта, свойственная только бандитам?

Вы, уже испытавшие горечь разделения нации, почему сейчас способствуете разделению нашего народа?

В свое время, во второй половине 20-х годов 20-го века Гитлер шел к власти за счет американских налогоплательщиков, превратив Германию из потенциального союзника России в реального противника.

Взятый вашим журналом тон не способствует нашему сближению, но, напротив, ведет к глубокой пропасти. Я же призываю к объединению перед лицом общих вызовов.

С уважением ко всему немецкому народу

Президент Всероссийского мотоклуба Ночные Волки»

Источник: russian.rt.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 173
Распечатать
Похожие новости:
Власти Сербии отказались вводить санкции против России

Власти Сербии отказались вводить санкции против России

Политика
В Белграде официально открыт памятник императору Николаю II

В Белграде официально открыт памятник императору Николаю II

Политика
Президент Сербии назвал албанского премьера безответственным политиком

Президент Сербии назвал албанского премьера безответственным политиком

Политика
Путин пригласил президента Сербии в Москву на торжества по поводу 70-летия победы в ВОВ

Путин пригласил президента Сербии в Москву на торжества по поводу

Политика
Владимир Путин стал почётным гостем на военном параде в Белграде

Владимир Путин стал почётным гостем на военном параде в Белграде

Политика
Президент Сербии назвал Путина дорогим братом и наградил орденом

Президент Сербии назвал Путина дорогим братом и наградил орденом

Политика
Владимир Путин получил награду из рук Томислава Николича

Владимир Путин получил награду из рук Томислава Николича

Политика
Путин: позиция России по Косово основана на международном праве и справедливости

Путин: позиция России по Косово основана на международном праве и

Политика
Николич наградил Путина высшим орденом Сербии

Николич наградил Путина высшим орденом Сербии

Политика
Владимир Путин встретился с президентом Сербии Томиславом Николичем

Владимир Путин встретился с президентом Сербии Томиславом Николичем

Политика
В городах Сербии появились надписи в честь Путина: Добро пожаловать, президент!

В городах Сербии появились надписи в честь Путина: Добро пожаловать,

Новороссия
ЕС боится, что Путин отберет у них Сербию

ЕС боится, что Путин отберет у них Сербию

Политика
ЕС ожидает от Сербии поддержки проевропейской позиции по Украине во время визита Путина

ЕС ожидает от Сербии поддержки проевропейской позиции по Украине во

Политика
Рамзан Кадыров стал членом мотоклуба

Рамзан Кадыров стал членом мотоклуба "Ночные волки"

Общество

"Ночные волки" стали почетными гостями рок фестиваля

Политика

"Ночные волки" вступают в "Славянский полк"

Политика
Стивен Сигал в Крыму споет гимн Донецка

Стивен Сигал в Крыму споет гимн Донецка

Новости культуры

"Ночные волки" проведут в Крыму "триумфальное" байк-шоу

Общество
СМИ: российские байкеры привезут в Крым одежду и медикаменты

СМИ: российские байкеры привезут в Крым одежду и медикаменты

Общество
Хирурга вызовут в суд по делу об убийстве

Хирурга вызовут в суд по делу об убийстве "ночного волка"

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика