Регистрация
» » Мэннинг в тюрьме, настоящие преступники - на свободе

Мэннинг в тюрьме, настоящие преступники - на свободе

3-08-2013, 11:28
Мэннинг в тюрьме, настоящие преступники - на свободе

В шоу судебно-пародийного заседания с чисто американским изворотом, достойным сравнения с китайской культурной революцией 1960-х, Бредли Мэннинг совершенно предсказуемо был признан виновным в многочисленных нарушениях Акта о Шпионаже.

Ах, если бы только был жив Уолтер Бенджамин - он бы увидел, как снова Ангел Истории метнул свою фирменную молнию иронии: Мэннинг был признан виновным в шпионаже - пентагоновским судьёй, сидящим по соседству со Шпионским Центром, штаб-квартирой АНБ в Форт Мид, Мэриленд.

Сторона обвинения, применив всю силу американского правительства, назвала Мэннинга «предателем» - а не просто информатором. Мэннинг и в самом деле предал доктрину Полномасштабного Доминирования Пентагона, подробно раскрыв, как имперский военно-промышленно-шпионский комплекс безнаказанно убивает гражданских лиц (как в видео «сопутствующее убийство»), как имперские войны в Афганистане и Ираке (отвратительно) велись, что происходит в гулаге Гуантанамо и как Госдепартамент запугивает сатрапии США.

Он предал Имперских Хозяев Вселенной, и теперь ему придётся отправиться совсем не в блокбастер Марвэл Комикс.

Корпоративные СМИ США продолжают по посинения подчёркивать тему «сбалансированности» - словно имперскую благожелательность - поскольку Мэннинг не был признан виновным в пособничестве врагу. В соответствии с порочной логикой правительства США, вбивавшейся снова и снова во время показательного судебного заседания, публикация чувствительной информации в интернете означает шпионаж (и в нём Мэннинг был признан виновным).

Итак, если враг получает доступ к информации в интернете, то вы оказываете помощь врагу. То, что Мэннинг не признан виновным в помощи врагу, но виновен во всём прочем - это угрожающее послание, в переводе означающее десятилетия заключения (в военной тюрьме), вероятно, с окончанием уже где-то в 22-м веке. Словно 11 месяцев одиночного заключения - зачастую обнаженным и без сна - в камере без окон размером 6 на 12 футов в Квантико, Вирджиния было недостаточной пыткой. Ах, да - в США же нет пыток.

Аль-Каида выигрывает по всем фронтам

Правительство США не нашло оснований для вывода о том, что Мэннинг помог Аль-Каиде. Реальность - не выверт - показывает, что именно правительство США на самом деле способствовало деятельности Аль-Каиды.

С операцией «Шок и Трепет» и вторжением, оккупацией и разрушением социальной структуры Ирака Джордж Буш-мл., Дик Чейни и их кореши преподнесли Аль-Каиде новую базу прямо на (забрызганном кровью) блюде. Сначала это была Аль-Каида в Ираке, возглавляемая чудовищным психопатом Абу Мусабом аль-Заркави. Затем кому-то пришлось с ним сражаться: таково наступление Петреуса, состоящее из чемоданов с наличными для суннитских племенных шейхов, которые до того воевали с американцами. Шейхи взяли деньги и стали выжидать; Аль-Каида растворилась, перегруппировалась и вернулась во всём блеске.

И вот где мы теперь. В понедельник группировка Исламское государство Ирака и Леванта - региональный филиал Аль-Каиды - убила по меньшей мере 60 человек в серии взрывов по всему Ираку. «Тщательно отобранными» мишенями были шииты. С начала 2013 года убито более 4000 человек - в основном гражданских лиц, только в июле - более 900. Министерство Внутренних дел в Багдаде с полным правом называет это «открытой войной», развязанной сектантами-джихадистами.
Ключевой момент в том, почему этот ужас не может стать объектом имперского осуждения. Для целей Вашингтона полезен слабый, окровавленный, разделённый по религиозному признаку Ирак, как и слабая, окровавленная, разделённая порелигиозному признаку Сирия; это открывает возможность (двойной) балканизации, не столь уж скрываемой сладкой мечты имперских группировок со времён первой администрации Буша.

Даже без (или до) балканизации Вашингтон не желает возглавляемого шиитами правительства в Багдаде и возглавляемого алавитами правительства в Дамаске - и это всё связано с неувядаемой крайней паранойей разрыва всех связей с Тегераном. Так почему бы не оставить большую часть грязной работы джихадистам?

Пресс-секретарь джихадистов даже предположил, что так называемое наступление «Слом Преград», начатое год назад Абу Бакром аль-Багдади, лидером иракской ветви, закончилось после недавнего памятного побега из тюрьмы Абу-Грейб; пришла пора «урожая солдат» - призыва ещё большего числа джихадистов на священную войну против Багдада.

Очевидно, эта новая волна фанатиков пересечёт (не существующую) пустынную границу, со стороны Центрального Джихада в Сирии, где наёмники из по крайней мере 60 стран уже творят разрушение, направленное против сирийских мирных жителей, с помощью Джабат аль-Нусра и Ансар аль-Халифа, связанных с Аль-Каидой.

Их последним деянием являются события в Хан аль-Ассал, в провинции Алеппо. Они убили 150 человек, в основном мирных жителей - многих казнили выстрелом в голову и позже расчленили и сожгли. В середине июня в Хатлахе, восточной провинции Дейр аль-Зур, они убили более 60 деревенских жителей, в основном шиитов, в том числе женщин и детей.

Как и в Ираке, ни одно из этих убийств не вызвало осуждения США или той своры пуделей, которые известны под кличкой «международное сообщество». Более того, для западных корпоративных/стенографических СМИ всё это - борьба «повстанцев» против «порочного диктатора» во имя «демократии». Дом Сауда занят продвижением «демократии», закупая по меньшей мере на US$50 миллионов тяжёлых вооружений у Израиля для собственных группировок; опытные джихадисты, конечно же, наложат на них свои лапы. И впереди дальнейшее вооружение (само собой, только «хороших» повстанцев), благодаря любезности ЦРУ.

Так кто же помогает врагу? Правительство США разрушило Ирак и оказывало пособничество Аль-Каиде. Правительство США помогает Аль-Каиде в Сирии. Мэннинг может умереть за решёткой. А Дабья, Чейни, Рамми, Вольфи - военные преступники, на которых клейма ставить негде - остаются на свободе. Если действует закон кармы, то Ангел Истории может подарить им следующую жизнь где-то в низшем разделе зоологии.

Пепе Эскобар
Автор: admin
Прочитали - 392
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика