Украинские реформы хотят доверить гастарбайтерам из Грузии и США

Это издевательство, решили в Батькiвщине, и тут же внесли законопроект об импичменте президента. Но этот выпад проигнорировали. А в ответ зарядили по Яценюку, причем сразу из крупнокалиберного. Лидер пропрезидентского блока Юрий Луценко написал на своей странице в Facebook.
Юрий Луценко, председатель Блока Петра Порошенко: «За 8 месяцев Арсений Яценюк так и не начал реформ. Вторая проблема коррупция. Сотни миллионов разворовываются фактически в каждом ресурсном министерстве. Взяточничество остается неотъемлемым признаком власти».
Политическая колода поистрепалась, старые козыри на игру уже не влияют, а где брать новые, непонятно. Кадровый голод заставляет искать управленцев за рубежом. Для реализации реформ большинство готово нанимать гастарбайтеров. Премьер-министр на заседании кабинета подвел итоги работы правительства.
Арсений Яценюк, премьер-министр Украины: «Прошло 9 месяцев, эти 9 месяцев прошли как 9 минут. Было бы хорошо вспомнить, что было 9 месяцев назад. Ситуация была в стране сложная. Она сейчас стала не легче».
В поисках менеджеров, способных хоть как-то повлиять на катастрофическую ситуацию в стране, задействовали зарубежных экспертов. Конкурс на заполнение вакансий в украинском кабмине вышел на финишную прямую. На пост министра экономики выдвигают кандидатуру гражданки США Натальи Ересько, соучредителя инвестфонда, привлекавшего заемные средства на Украину. Министерство внутренних дел может возглавить экс-глава МВД Грузии Эка Сгуладзе. Информированные источники сообщают о ее полезности в роли нейтрализатора нынешнего министра Авакова. Работы по поиску иностранных топ-менеджеров, как утверждает украинская пресса, оплачивал фонд Джорджа Сороса.
Политологи в недоумении: неужели среди украинцев не нашлось ни одной достойной кандидатуры? И если министрами станут варяги, о какой независимости можно говорить? Явно не об энергетической. Пока в парламенте и министерствах делят посты, «Укрэнерго» вводит графики аварийных отключений мощности по всем энергокомпаниям Украины, передает корреспондент НТВ Виталий Калугин.
Источник: ntv.ru

На Украине разгорается борьба между Порошенко и Яценюком
Политика
Война между Порошенковцами и Яценюковцами началась
Новороссия
Соратник Порошенко раскритиковал правительство Яценюка
Политика
Луценко обвинил Яценюка в коррупции
Политика
Пять фракций Верховной рады сформировали коалицию "Европейская
Политика
Ляшко пригрозил покинуть коалицию из-за закупок российского угля
Политика
Партия Ляшко присоединилась к переговорам о коалиции в Раде
Политика
Ультиматум Кролика: премьером Украины обязан быть только я
Новороссия
Яценюк отверг коалиционное предложение «Блока Петра Порошенко»
Политика
Яценюк заявил, что должен стать премьер-министром Украины как лидер
Политика
Тимошенко: "Батькивщина" готова войти в коалицию и не претендует на
Политика
Яценюк отказался от предложения коалиции с «Блоком Петра Порошенко»
Новороссия
Представитель партии Порошенко назвал партнеров по коалиции
Политика
Яценюк отказался от предложенной «Блоком Петра Порошенко» коалиции
Новороссия
Яценюк отказался от коалиции с "Блоком Петра Порошенко"
Политика
Ай да Кролег,а да сучий сын
Новороссия
Лидер Радикальной партии Украины присоединится к переговорам по
Политика
На Украине обработали половину протоколов: в Раду проходят шесть
Политика
Кто будет претендовать на пост премьера Украины после выборов в Раду
Политика
Луценко обвиняет Яценюка в желании стать президентом Украины
Новороссия