Регистрация
» » Венесуэльцы вышли на демонстрации против коррупции

Венесуэльцы вышли на демонстрации против коррупции

4-08-2013, 06:17
Венесуэльцы вышли на демонстрации против коррупции

Манифестации против коррупции проходят в столице Венесуэлы - Каракасе, одну из них созвал президент республики Николас Мадуро, вторую - лидер оппозиции и бывший кандидат на пост главы государства Энрике Каприлес.

Отличить эти акции можно по одежде манифестантов: сторонники правительства пришли на митинг в рубахах, блузках и майках красного цвета - цвета боливарианской революции.

Участники другой манифестации одеты пестро, хотя среди них много людей в желтом, демонстрирующих таким образом свою принадлежность к партии «Справедливость превыше всего».

Городские власти постарались сделать так, чтобы маршруты колонн не пересеклись, передает ИТАР-ТАСС.

Люди в красном несут портреты Уго Чавеса и Николаса Мадуро и шествуют с лозунгами «Мадуро, нанеси удар по коррупции», «Коррупция - это контрреволюция», «Бороться с коррупцией значит помогать родине».

Плакаты оппозиционеров более разнообразные: «Хотим перемен», «На минимальную зарплату не прожить», «Нет муки», «Нет масла».

Много лозунгов, напоминающих о проблемах в сфере безопасности: «В стране от 5 до 6 миллионов незаконных стволов», «Хочу спокойно ходить по улицам».

Эти манифестации показывают, что общество разделено на две части. Напомним, Мадуро пришел к власти в апреле этого года после победы на внеочередных президентских выборах.

За него проголосовали 50,61%. Его основной соперник Энрике Каприлес набрал 49,12%. Но он отказался признавать результаты выборов и потребовал полного пересчета голосов.
Автор: admin
Прочитали - 451
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика