Регистрация
» » Правда Кьезы глаза колет

Правда Кьезы глаза колет

17-12-2014, 12:35
Джульетто Кьеза был задержан полицией в Таллине. Он приехал в эстонскую столицу, чтобы выступить в пресс-клубе «Импрессум» на тему «Стоит ли Европе бояться России?».

В гостинице к нему заявились эстонские полицейские, которые бесцеремонно препроводили журналиста в участок. Туда сразу прибыл посол Италии в Эстонии Марко Клементе и потребовал объяснений случившегося. Пять часов переговорных усилий дипломата вызволили журналиста из «кутузки».

«Это ужасно, что такое произошло в Европе», - заявила жена Джульетто Кьезы, журналистка Фьяметта Кукурния. Как она сообщила, полиция объявила Кьезе, что он будет выдворен из страны в течение 48 часов. Когда же тот спросил, есть ли у полицейских ордер на арест, ему ответили, что «нет, но он что-то узнает, когда они прибудут в полицейский комиссариат». По дороге бывшего депутата Европарламента проинформировали: существует некое распоряжение, которое было подписано 13 декабря, согласно которому его нахождение на территории Эстонии незаконно. О чем, конечно, сообщить заранее ему не потрудились.

Пытаясь вникнуть в мотивы ареста, итальянское информационное агентство АНСА отмечает, что «Кьеза всегда занимал критическую позицию в отношении политики Запада в украинских делах».

На своем сайте, в записи от 7 декабря Кьеза, комментируя выступление Владимира Путина, пишет, что это «не Россия атакует, а сама находится под атакой». Критиковал попытку Запада изображать Россию «как угрожающую остальному миру каналью». Он также высказывал критические замечания в отношении Польши и стран Прибалтики.

Задержание Джульетто Кьезы вызвало возмущение в Италии. «Крайне тяжелым фактом и нарушением политических прав» назвал случившееся его адвокат Франческо Паола. А генеральный секретарь министерства иностранных дел Италии Микеле Валенсизе вызвал посла Эстонии в Риме Челию Кунигас и потребовал немедленно объяснить причины задержания итальянского журналиста и бывшего депутата Европарламента, а также немедленно освободить Кьезу.

Джульетто Кьеза - один из самых известных в мире журналистов и писателей. Долгое время он работал в Москве корреспондентом итальянских газет, сначала «Униты», а потом «Стампы». Автор книг, переведенных на многие языки мира, постоянно выступает в разных странах с докладами и лекциями.

Особенно прославился Джульетто Кьеза своим материалами о событиях 11 сентября 2001 года в США. В 2006 году он создал группу для расследования этих событий. Годом позже вышел его документальный фильм «Расследование с нуля».

Кьеза утвержает, что террористическая атака на Центр международной торговли в Нью-Йорке - это преступление, организованное американскими спецслужбами при прямом соучастии президента Джорджа Буша…

Работая корреспондентом ТАСС в Италии, я познакомился с Джульетто Кьезой, когда он был главой молодежной организации компартии в Турине. Уже тогда он выступал как большой и искренний друг нашей страны. Работая в Москве, прекрасно овладел русским языком, отлично знает историю и культуру россии.

В апреле 2014 года Кьеза выступил с лекцией в Екатеринбурге, которая тоже могла стать причиной того, что на Западе его внесли в «черный список». В лекции он провел аналогию между событиями 11 сентября в США и тем, что случилось на Украине. «Современные государственные перевороты происходят благодаря манипулированию сознанием, - заявил Кьеза. - Сейчас, в начале XXI века, мы находимся в потоке информации, но это течение настолько мощное, что мы не можем его контролировать. Мы говорим: «Я видел это своими глазами!». Но что я видел? Информация подается на новом языке - языке движущихся кадров».

Взять, например, 11 сентября 2001 года, продолжил журналист. Тогда 3,5 миллиарда человек во всем мире думали, что лицезрели все лично в прямом эфире. «Мы видим своими глазами самую гигантскую манипуляцию в истории человечества, которое до сих пор верит в то, что оно видело, - считает Кьеза. - А что было на самом деле? Государственный переворот, совершенный узкой группой людей, которые хотели поменять курс мировой истории»

Все это происходит и сейчас, уверен Кьеза, этим же объясняются события на Украине. Журналист предупреждает о культивировании массовой русофобии. Европейская комиссия и европейские структуры, утверждает он, организовали переворот в Киеве, они сами его организовали и сами в нем участвовали вместе с США. Атака была успешной: они захватили Украину.

Другое сенсационное разоблачение Кьезы - сообщение о том, что пять областей Украины были на 50 лет проданы корпорациям «Шеврон» и «Шелл». Отныне они распоряжаются купленными землями так, как хотят. Итальянский журналист также отмечает, что 23 статья этого контракта предусматривает сохранение условий сделки в секрете еще на пять лет после истечения срока контракта. А причина - сланцевый газ.

«Речь, - считает Кьеза, - идет о 7884 тысячах квадратных километрах, которые относятся как бы случайно - какой сюрприз - к Луганской и Донецкой областям. Теперь вам понятно, почему Киев ведет бои с Луганском, Донецком, Славянском, Краматорском и Мариуполем. Потому что там, под землей, есть газ. И этот сланцевый газ был продан «Шеврон» и «Шелл»».

Кьеза говорит, что запланированное разрушение городов и уничтожение или изгнание местного населения предусмотрено контрактом.

«В общем, мы стоим на пороге продажи целого государства, - уверен бывший депутат Европарламента. - Украинское государство отказывается от собственного суверенитета».

По мнению журналиста, в дальнейшем для жителей Луганской и Донецкой областей запланированы этнические чистки и массовое переселение для того, чтобы у корпораций появилась возможность использовать «возможные залежи» сланцевого газа.

А в сентябре при участии Кьезы в Венеции состоялся «общественный трибунал» над Петром Порошенко, Бараком Обамой, а также главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу и тогдашним генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном. В ходе заседаний были заслушаны свидетельства жителей Луганска, рассказавших о бесчинствах украинских силовиков.

Вот с такими идеями Кьеза выступает везде и повсюду, пишет на эту тему статьи и публикует книги. Именно неустанные разоблачения подрывных действий США и покорной ему Западной Европы сделали его «персоной нон грата» для Запада. Ну, а «впереди паровоза» всегда бегут прибалтийские государства. Там, по примеру самых отпетых тоталитарных режимов, хватают и тащат за решетку всех неугодных Вашингтону и Старому Свету.

Это называется «свободой слова» - в отсутствии которой каждодневно Запад обвиняет Россию.

Источник:stoletie.ru

Автор: Shef
Прочитали - 199
Распечатать
Похожие новости:
Журналист Джульетто Кьеза: антироссийская истерия идет вразрез с интересами Европы

Журналист Джульетто Кьеза: антироссийская истерия идет вразрез с

Политика
?СМИ: Эстония депортировала итальянского журналиста за пророссийские высказывания

?СМИ: Эстония депортировала итальянского журналиста за пророссийские

Политика
Высланный из Эстонии итальянский журналист Джульетто Кьеза отправится в Москву

Высланный из Эстонии итальянский журналист Джульетто Кьеза отправится

Политика
Джульетто Кьеза: «Эстония нарушила все законы Европы»

Джульетто Кьеза: «Эстония нарушила все законы Европы»

Новороссия
Задержанный в Таллине итальянский журналист освобожден из полицейского участка

Задержанный в Таллине итальянский журналист освобожден из

Политика
Журналисту Джульетто Кьезу запретили въезд в Эстонию

Журналисту Джульетто Кьезу запретили въезд в Эстонию

Политика
В Таллине арестован известный итальянский журналист Джульетто Кьеза

В Таллине арестован известный итальянский журналист Джульетто Кьеза

Политика
Джульетто Кьеза без купюр о Европе

Джульетто Кьеза без купюр о Европе

Новороссия
Журналист: Европа будет молчать о захоронениях под Донецком

Журналист: Европа будет молчать о захоронениях под Донецком

Политика
Джульетто Кьеза: Европа будет молчать

Джульетто Кьеза: Европа будет молчать

Политика
«Трибунал Рассела»: Порошенко и Обама виновны в военных преступлениях

«Трибунал Рассела»: Порошенко и Обама виновны в военных преступлениях

Политика
Зимой с украинцами договориться будет намного проще. Джульетто Кьеза

Зимой с украинцами договориться будет намного проще. Джульетто Кьеза

Новороссия

"Трибунал Рассела" признал Порошенко и Обаму виновными

Политика
Украинские СМИ лгут под влиянием Запада!

Украинские СМИ лгут под влиянием Запада! "5 канал Россия"

Политика
В Италии прошла антифашисткая акция

В Италии прошла антифашисткая акция

Политика
Кадры одесской трагедии шокировали итальянцев

Кадры одесской трагедии шокировали итальянцев

Общество
Итальянцы попросили не искажать информацию об Украине

Итальянцы попросили не искажать информацию об Украине

Политика
Депутат ЕП: украинские силовики грубо нарушают законы

Депутат ЕП: украинские силовики грубо нарушают законы

Политика
В Риме, у посольства Украины, прошла акция протеста

В Риме, у посольства Украины, прошла акция протеста

Политика
Джульетто Кьеза: третья мировая война уже началась.

Джульетто Кьеза: третья мировая война уже началась.

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика