Джен Псаки сообщила, что Барак Обама подписал закон о санкциях «ещё вчера»

На очередном брифинге Госдепа США корреспондент RT Гаянэ Чичакян задала вопрос, насколько возможные поставки оружия на Украину, которые предусмотрены документом находящимся на рассмотрении президента США, будут способствовать установлению мира в регионе. Официальный представитель ведомства Джен Псаки на это ответила, что документ уже подписан, причём «ещё вчера».
В рамках этого акта США могут начать поставки оружия на Украину, а кроме того предусматривается углубление санкций в отношении России.
По словам Псаки, данный законопроект «предоставляет возможность» и «гибкость» в вопросе поставок оружия на Украину.
Через некоторое время официальный представитель администрации США, детально знакомый с данным вопросом, сообщил агентству ТАСС, что президент Барак Обама пока ещё не подписал данный законопроект.
Напомним, 16 декабря пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнеста заявил, что президент США Барак Обама, несмотря на тот факт, что у него ещё остаются некоторые сомнения, будет готов подписать новый пакет антироссийских санкций к концу текущей недели.
Документ влечёт введение новых санкций против российских компаний, в том числе «Рособоронэкспорта» и «Газпрома». Первую хотят наказать за поставки оружия в Сирию, а вторую – за возможное создание препятствий для экспорта газа в страны НАТО, в Грузию, Молдавию и на Украину.
Напомним, 11 декабря обе палаты конгресса США одобрили закон о новых санкциях в отношении России. Президент Обама долго не мог решить, подписывать ли этот документ. Между тем законодатели требовали от американского лидера поддержать закон незамедлительно.
Источник: russian.rt.com

Белый дом: Обама намерен подписать закон о санкциях в отношении России
Политика
Джен Псаки прокомментировала экономическую ситуацию в России
Политика
Обама подпишет закон о санкциях против России к концу недели
Политика
Белый дом не видит признаков действенных усилий России по деэскалации
Политика
Псаки: позитивные шаги России были, но не надо преувеличивать их
Политика
Белый дом: Барак Обама намерен подписать закон о новых санкциях
Политика
Начинают "слив" Окраины? - Обама отказался подписать законопроект о
Новороссия
Барак Обама пока не решил, будет ли подписывать новый закон о
Политика
В руководстве США нет взаимопонимания относительно нового закона о
Политика
Госдеп США не согласен с оценкой МИД РФ акта о поддержке Украины
Политика
Джен Псаки: США могут расширить санкции против России из-за её
Политика
Псаки: нет информации пересечения войсками РФ границы с Украиной
Политика
Псаки рассказала о расследовании массовых убийств под Донецком
Политика
Президент США Барак Обама выступает с заявлением по ситуации на
Новороссия
Псаки объяснила успехи ополчения поддержкой России
Политика
Псаки нашла в Ростовской области горы
Политика
«Мирный план» Порошенко разрабатывали в США и ЕС
Политика
Джен Псаки обиделась, но осталась в госдепе США
Политика
Госдеп США: санкции против РФ оказали воздействие на ее экономику
Политика
Обама подписал закон об оборонных расходах США
Экономика