» » Путин и Лукашенко сыграли в хоккей в Сочи

Путин и Лукашенко сыграли в хоккей в Сочи

4-01-2014, 14:30
Путин и Лукашенко сыграли в хоккей в Сочи Президент России Владимир Путин встретился в субботу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Общение лидеров происходило в необычной обстановке - на льду ледового дворца "Большой", где прошел товарищеский матч звезд отечественного хоккея.

Президенты двух стран воспользовались этой возможностью и тоже вышли на лед. В.Путин и А.Лукашенко играли в одной команде - они выступали в красной форме, против таких именитых хоккеистов, как многократные чемпионы мира и Олимпиад Ирек Гимаев, Александр Голиков, Николай Макаров, Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев, которые играли в белых цветах.

С первых же минут матча команда президентов начала оказывать серьезное давление на соперников, а уже на четвертой минуте открыла счет. На первый перерыв команды ушли со счетом 4:0, а к началу третьего тайма "красные" вели в счете 8:2. Закончилась же игра их победой со счетом 12:3.

Как пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, общение Владимира Путина и Александра Лукашенко происходит регулярно в рабочем режиме, имея в виду обширный комплекс двусторонних отношений России и Белоруссии.

По окончании матча В.Путин и А.Лукашенко продолжили общение в неформальной обстановке.

Источник:interfax.ru

Автор: Muzhik