Регистрация
» » Власти Цхинвали запрещают людям лечиться в Тбилиси

Власти Цхинвали запрещают людям лечиться в Тбилиси

7-08-2013, 15:54
СМИ оккупированной республики муссируют информацию о том, что на больных и их родственников, привезенных в Грузию для лечения, оказывают давление с целью получения их согласия на принятие грузинского гражданства. Якобы, широко распространены случаи, когда в обмен на бесплатную медицинскую помощь предлагают принять гражданство Грузии. Приводятся душераздирающие истории про некую беременную женщину, про тяжелобольного ребенка, но, почему-то, никто не приводит конкретных имен и фамилий, названий конкретных медицинских учреждений и другой полезной информации для тех, кто привык задавать вопросы и не принимать на веру всякую белиберду…

Но собака зарыта не совсем там, где ее ищут… Международный Красный Крест (МКК) на сегодняшний день является чуть ли не единственной международной организацией, которая еще умудряется работать в ЮО. Югоосетинские власти не раз выдвигали претензии насчет того, что миссия МКК до сих пор не подписала с ними отдельный договор, где были бы прописаны основные правила функционирования этой организации в ЮО. Этим МКК подтверждает уважение к принципу территориальной целостности Грузии. Южноосетинские функционеры не могут привыкнуть к тому, что «члены миссии МКК передвигаются на машинах с дипломатическими номерами и фактически имеют иммунитет от любых проверок и вмешательства властей на территории ЮО».

Распространяя заведомо ложную информацию, о, якобы имеющихся фактов принудительного вступления в гражданство Грузии, власти ЮО стараются компрометировать солидную и уважаемую международную организацию.

Господин Тибилова может и дальше разглагольствовать по вопросу лечения в грузинских клиниках жителей Цхинвальского региона, а мы будем делать то, что считаем нужным – лечить нуждающихся. Мы к ним (жительям Абхазии и т.н. Цхинвальского региона) относимся как к своим гражданам, т.к. они являются таковыми. Еслигде-то и бывает, что у них спрашивают удостоверения личности, то это вполне законно. Наши клиники не могут лечить бесплатно иностранных граждан. Если им не могут оказать должного внимания в своих городах и районах, что им делать, слушать Тибилова и помирать?

Кстати, миллиард долларов скушал Кокойты, и Тибилов продолжает воровать бюджетные средства, которые поступают из России, а собственный народ держит в нищете, не имея элементарных условии для получения медицинских услуг.

В любом маленьком районе Грузии, который контролируется властями Грузии, имеются самые современные больницы, поликлиники с современным медицинским оборудованием. А в этих двух анклавах (в Абхазии и т.н. Южной Осетии) все замерло на уровне начало 90-х. За те российские миллиарды долларов, могли хоть по одной больнице построить.

Дети Тибилова наверняка получают и образование и медпомощь в лучших ВУЗах и клиниках России и Европы.

Георгий Майсурадзе
Автор: admin
Прочитали - 465
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика