Регистрация
» » Единороссы подключатся к работе всех антикризисных комиссий правительства

Единороссы подключатся к работе всех антикризисных комиссий правительства

19-01-2015, 19:49

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Единороссы подключатся к работе всех антикризисных комиссий правительства, сообщил журналистам вице-спикер Госдумы, руководитель фракции Владимир Васильев после встречи парламентского большинства с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым и министром сельского хозяйства Николаем Федоровым.

"Мы включаемся в работу всех антикризисных комиссий правительства, этой договоренности мы достигли и будем работать в режиме реального времени, постоянно участвуя в выработке и отслеживании на местах, общаясь с избирателями - как это (принимаемые решения) сказывается на жизни людей", - сказал парламентарий. "Фракция приступает теперь к постоянному мониторингу", - подтвердил он.

Комментируя итоги общения единороссов с представителями кабинета министров, политик отметил, что были заданы непростые вопросы, на них были получены достаточно развернутые ответы. "Не скажу, что они нас всех удовлетворили, у нас немало было претензий, высказать некоторые из них могли только в закрытом режиме", - продолжил он. "То, что порой возникали эмоции и резкие суждения, оценки, способствовало большему пониманию и соответствовало сегодняшней ситуации", - добавил Васильев.

"Мы услышали о тех мерах, которые принимаются, нас заверили, что есть меры, которые проработаны и в ближайшее время будут приняты", - уточнил глава фракции. По словам Васильева, эти шаги отвечают тем вопросам и предложениям, с которыми выступали его коллеги.

В свою очередь, секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов отметил, что на заседании также было принято решение об участии представителей фракции в разработке антикризисного плана. "Мы хотели бы принять участие в работе над антикризисным планом, который готовится по поручению президента и правительства", - сказал он. По словам Неверова, единороссы предлагают, чтобы в этой работе принимал участие первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. Кроме того, по его словам, представителей правительства "попросили более оперативно информировать население о тех решениях, которые сегодня принимаются".

Спекулятивный характер роста цен

"Фракция настаивает на гораздо более решительных мерах правительства по сдерживанию цен, потому что во многом просматривается спекулятивный характер в их росте", - заявила в свою очередь глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

По ее мнению, такой рост цен "исходит не столько от производителей продукции", сколько от оптовиков и перекупщиков. Как указала парламентарий, это сводит на нет эффективность мер социальной поддержки, "которые просто не успевают за ростом цен".

По словам Баталиной, на заседании фракции также обсуждалась ситуация с безработицей, уровень которой сегодня составляет чуть более 5%. Как полагает глава комитета, такая ситуация не говорит о том, что "нет предпосылок к ее росту". "Эти предпосылки в виде перехода на неполную рабочую неделю, на неполный рабочий день уже начинают формироваться на ряде предприятий различных отраслей промышленности", - отметила Баталина.

"Нам нужно говорить, что правительство предполагает сделать"

Во время встречи Неверов, обращаясь к выступившему перед депутатами министру сельского хозяйства Николаю Федорову, заявил: "Николай Васильевич, вы нам рассказываете статистическую структуру, про цены… Мы приехали из регионов, мы все это видели - и цены, и гречку, и все остальное. Что вы нам рассказываете? Вы нам скажите, что сделать!" - призвал он. "Нам к людям нужно ехать, нам нужно говорить, что правительство предполагает сделать", - подчеркнул политик.

"Слушайте, это не пресс-конференция, мы знаем, что выросли цены на гречку, - продолжил Неверов. - Вы сейчас говорите - наказаны (ряд оптовиков за отпуск по необоснованным ценам гречневой крупы), а что, гречка дешевле в этих двух регионах стала, где наказали?"

"Мы в комиссиях не принимаем участия, на заседания кризисных комиссий никого из депутатов не приглашают, все это идет за закрытыми дверями. Вы пригласите, скажите, что нам делать, мы для этого собрались, а не слушать в стране статистику, мы это все знаем", - обратился единоросс к представителям правительства.

Источник: itar-tass.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 170
Распечатать
Похожие новости:
Отставка близко?

Отставка близко?

Общество
В

В "ЕР" упрекают правительство в слабом информировании "ГД"

Политика
Медведев и единороссы обсудят подготовку к выборам в 2015 году

Медведев и единороссы обсудят подготовку к выборам в 2015 году

Политика
Исаева восстановили в качестве члена генсовета

Исаева восстановили в качестве члена генсовета "Единой России"

Политика
В Генсовете ЕР не подтвердили информацию о возвращении Исаева в руководящие органы партии

В Генсовете ЕР не подтвердили информацию о возвращении Исаева в

Политика
Баталина: проблема с местами в детских садах для детей 3-7 лет будет решена в 2015 году

Баталина: проблема с местами в детских садах для детей 3-7 лет будет

Общество
Андрей Исаев избран вице-спикером Госдумы

Андрей Исаев избран вице-спикером Госдумы

Политика
Васильев: Ольга Баталина выдвинута на пост главы думского комитета по труду и соцполитике

Васильев: Ольга Баталина выдвинута на пост главы думского комитета по

Политика
В руководстве

В руководстве "Единой России" подтвердили кандидатуру Исаева на пост

Политика
Андрей Исаев может стать вице-спикером Госдумы

Андрей Исаев может стать вице-спикером Госдумы

Политика

"Единая Россия" готовится к выборам в 36 регионах в 2015 году

Политика
Глава думских единороссов назвал санкции ЕС мракобесием

Глава думских единороссов назвал санкции ЕС мракобесием

Общество
Двести

Двести "единороссов" провели встречи с крымчанами

Политика
За Крым и Севастополь в Госдуме будет отвечать Глеб Хор

За Крым и Севастополь в Госдуме будет отвечать Глеб Хор

Политика
Неверов: единороссы намерены создать партийные структуру в Крыму

Неверов: единороссы намерены создать партийные структуру в Крыму

Политика
Решения по вхождению Крыма в РФ будут приняты в кратчайшие сроки

Решения по вхождению Крыма в РФ будут приняты в кратчайшие сроки

Политика
Неверов назвал историческим решение парламента Крыма

Неверов назвал историческим решение парламента Крыма

Политика

"Единая Россия" не допустит украинского сценария

Общество

"Единая Россия" против перехода на зимнее время

Политика

"ЕР" обсудит с избирателями перенос единого дня голосования

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика