Регистрация
» » Иностранные наемники почти перестали скрывать свое присутствие на Украине

Иностранные наемники почти перестали скрывать свое присутствие на Украине

26-01-2015, 20:36

Нашумевшая видеозапись была выложена в Интернет два дня назад. После обстрела Мариуполя в городских кварталах съемочная группа пытается взять комментарий у бойца в форме украинского батальона «Азов». Однако в ответ короткая реплика на английском: боец просит не снимать его лицо.

Почему его нельзя снимать и кто был этот англоговорящий солдат, тогда выяснить не удалось. В Интернете появились версии. В нем узнали гражданина Великобритании, который служит в частной военной компании, и уже долго работает с американскими подразделениями, передает корреспондент НТВ Владимир Кобяков.

Небойша Малич, эксперт по международным отношениям: «Мне кажется, что акцент человека, который говорит "Уберите камеру от моего лица", именно такой, как у американских военных. До недавнего времени, после сентябрьского перемирия Мариуполь, не был зоной боевых действий, а теперь вдруг это зона боевых действий. И вот теперь эти люди появились здесь, не прячась».

За несколько дней до этого представители ДНР в своем заявлении рассказали, что увидели на территории донецкого аэропорта после многодневных боев.

Эдуард Басурин, заместитель командующего силами ополчения Донецкой народной республики: «Найдены под завалами нового терминала тела в натовской форме. Судя по обнаруженным личным вещам, принадлежат иностранным гражданам из числа наемников частных военных компаний, действующих под видом украинских диверсионных групп».

Еще одно видео, которое облетело все украинские телеканалы: визит на Украину командующего сухопутными войсками США в Европе Бена Ходжеса. Он посещал госпиталь с ранеными и вручил значок американских сухопутных войск в Европе украинскому солдату, потерявшему в боях руку.

Александр Павич, политический аналитик: «Когда вы генерал и благодарите солдат за службу стране, вы говорите почти что следующее: "Вы сражаетесь за меня, вы мои солдаты". Они действуют очень аккуратно, чтобы не попасться. Но мы видим, что они попадаются все-таки, хотя, конечно, доказательства не самые достоверные. Но кто-то помогает украинской армии. Они не могут обновлять свои военные возможности самостоятельно, это точно. И помощь должна приходить с Запада. Откуда ей еще прийти?»

В первой половине января болгарская политическая партия «Атака» опубликовала следующие кадры: на трассе между городками Лович и Яблоница автовозы с военными внедорожниками, а на стеклах нанесены украинские флаги. Лидер болгарской партии «Атака» потребовал объяснения от правительства и предположил, что с подачи ЦРУ Болгария предоставляет свою территорию для переброски военной техники на территорию других государств. Официальные это государственные поставки или колонны частных военных компаний, выяснить тогда не получилось.

В немецкой прессе еще в декабре стали появляться сообщения, что украинской армии помогают бойцы, консультанты и инструкторы американской охранной корпорации Academi, которая раньше называлась Blackwater. По данным немецкого политолога Михаила Людерса, на территории Украины работает сейчас около 500 представителей этой военной компании. Во сколько обходятся их услуги Киеву и кто их оплачивает — об этом нет ни одного официального сообщения. Не исключено, что деньги возьмут из суммы в 350 миллионов долларов, которые Вашингтон пообещал Украине в качестве военной помощи и затрат на обучение украинской армии.

Источник: ntv.ru

Автор: Afanasiy
Прочитали - 270
Распечатать
Похожие новости:
?Эксперт: Присутствие иностранных бойцов в Мариуполе соответствует позиции НАТО по Украине

?Эксперт: Присутствие иностранных бойцов в Мариуполе соответствует

Политика
Минобороны ДНР: Украинские военные сжигали тела иностранных наемников при отступлении (ВИДЕО)

Минобороны ДНР: Украинские военные сжигали тела иностранных наемников

Новороссия
Басурин: Бойцы ВСУ сжигали тела иностранных наемников при отступлении

Басурин: Бойцы ВСУ сжигали тела иностранных наемников при отступлении

Новороссия
Global Research: США напрямую управляют конфликтом на Донбассе

Global Research: США напрямую управляют конфликтом на Донбассе

Новороссия
«Армии ДНР в Мариуполе нет»: власти республики заявляют о провокации украинских военных

«Армии ДНР в Мариуполе нет»: власти республики заявляют о провокации

Политика
Украинские силовики «поливают» донецкий аэропорт из «Градов» и «Урагана»

Украинские силовики «поливают» донецкий аэропорт из «Градов» и

Политика

"За такой значок руки не жалко"

Общество
Под завалом аэропорта Донецка найдены тела в форме НАТО

Под завалом аэропорта Донецка найдены тела в форме НАТО

Политика
В аэропорту Донецка обнаружены тела в форме НАТО

В аэропорту Донецка обнаружены тела в форме НАТО

Новороссия
Потери военных в боях за аэропорт достигли 597 человек

Потери военных в боях за аэропорт достигли 597 человек

Политика
Минобороны ДНР: под завалами аэропорта Донецка найдены тела в форме НАТО

Минобороны ДНР: под завалами аэропорта Донецка найдены тела в форме

Политика
Украина стягивает в Донбасс последние силы

Украина стягивает в Донбасс последние силы

Политика
Общие потери вооруженных сил Украины в районе донецкого аэропорта составляют 597 человек и полторы тысячи раненых

Общие потери вооруженных сил Украины в районе донецкого аэропорта

Новороссия
В донецком аэропорту найдены тела иностранных наемников и американское оружие

В донецком аэропорту найдены тела иностранных наемников и

Политика
Эдуард Басурин рассказал о ситуации в Донецком аэропорту

Эдуард Басурин рассказал о ситуации в Донецком аэропорту

Новороссия
Болгарские националисты заметили колонну с техникой для Украины

Болгарские националисты заметили колонну с техникой для Украины

Политика
Американцы готовят украинских военных к городским боям

Американцы готовят украинских военных к городским боям

Политика
В ДНР опровергли сообщения украинской стороны о боях в донецком аэропорту

В ДНР опровергли сообщения украинской стороны о боях в донецком

Новороссия
США: американских наемников в Украине нет

США: американских наемников в Украине нет

Политика
СМИ: в карательной операции в Донбассе участвуют наёмники

СМИ: в карательной операции в Донбассе участвуют наёмники

Новости мира / Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика