Регистрация
» » ?Основатель сайта «Шёлковый путь» Росс Ульбрихт признан виновным по всем пунктам

?Основатель сайта «Шёлковый путь» Росс Ульбрихт признан виновным по всем пунктам

5-02-2015, 00:38
Основатель и администратор сайта Silk Road Росс Ульбрихт, известный также как «Ужасный пират Робертс» признан виновным по всем пунктам. Его обвиняют в распространении наркотиков, продаже запрещенных веществ через сайт Silk Road, отмывании денег и взломе компьютерных систем. Теперь Ульбрихту грозит пожизненное заключение.

На обдумывание вердикта у коллегии присяжных в Нью-Йорке ушло чуть больше трёх часов, - сообщают в Twitter присутствовавшие на процессе.

3 1/2 hours to reach verdict. #SilkRoadTrial

- Sarah Jeong (@sarahjeong) February 4, 2015

30-летний Росс Уильям Ульбрихт признан виновным по всем семи пунктам обвинений, связанным с работой сайта Silk Road: незаконный оборот наркотиков, сговор с целью отмывания денег и взлом компьютерных систем. Теперь основателю и администратору сайта грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Ross Ulbricht found guilty on ALL charges, facing life in prison #SilkRoadTrial

- Alexey Yaroshevsky (@Yaro_RT) February 4, 2015

Портал Silk Road, до недавнего времени бывший фактически монополистом в области нелегальной интернет-торговли, за год пропускал через себя трафик из более 10 тыс. запрещённых товаров на сумму $14-15 млн, в числе которых героин, ЛСД, метамфетамин и многие другие наркотические вещества. Такие показатели были у Silk Road в период за 2012-2013 год. Покупатели и продавцы сайта действовали на условиях анонимности. Расчёты производились в криптовалюте биткоин.

«Предполагаемая анонимность при совершении сделок на нелегальном сайте не поможет виновным избежать ареста и законного возмездия», - цитирует Bloomberg заявление государственного обвинителя Прита Бхарара, которое он сделал вскоре после вынесения судебного решения.

По данным следствия, продажи сайта за последние два года оценивались в $1,2 млрд. Своей подпольной империей Ульбрихт управлял с помощью ноутбука и беспроводного подключения к интернету. После его ареста в его компьютере были обнаружены неопровержимые доказательства того, что Ульбрихт основал Silk Road, контролировал его работу и даже, как утверждает сторона обвинения, потребовал, чтобы один из пользователей совершить заказное убийство. Жертвой, как считает ФБР, были другие клиенты, которые угрожали раскрыть личности тысяч пользователей сайта. В этом случае власти получили бы имена людей, продававших и покупавших запрещённые товары через специальное программное обеспечение, гарантирующее им полную анонимность благодаря особой системе шифровки.

Стоит отметить, что суд не принял во внимание то, что Ульбрихт отрицал свою вину и утверждал, что имел отношение к сайту лишь в течение нескольких месяцев. Вынесение приговора Россу Ульбрихту ожидается в мае.

Напомним, Ульбрихт был задержан в октябре 2013 года в публичной библиотеке Сан-Франциско. После его ареста работа SilkRoad была заблокирована. Во время расследования этого дела американские правоохранительные органы изъяли из оборота около 174 тыс биткоинов, с помощью которых осуществлялись финансовые операции на сайте. Криптовалюта была обнаружена на серверах «Шёлкового пути» в так называемых электронных кошельках.

Источник: russian.rt.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 328
Распечатать
Похожие новости:
?Основатель сайта «Шёлковый путь» Росс Ульбрихт признан виновным по всем пунктам

?Основатель сайта «Шёлковый путь» Росс Ульбрихт признан виновным по

Политика
СМИ: хакеры похитили персональные данные 20 млн пользователей сайта знакомств

СМИ: хакеры похитили персональные данные 20 млн пользователей сайта

Общество
На нашем сайте работает кнопка обратной связи

На нашем сайте работает кнопка обратной связи

Новороссия
?Легендарный разоблачитель Дэниел Эллсберг: Ассанжа преследуют без предъявления надлежащих обвинений

?Легендарный разоблачитель Дэниел Эллсберг: Ассанжа преследуют без

Политика
Миражи Шелкового пути

Миражи Шелкового пути

Общество
Спецслужбы обезвредили 400 сайтов

Спецслужбы обезвредили 400 сайтов "темного интернета"

Общество
В Великобритании шесть человек подозревают в торговле наркотиками через интернет

В Великобритании шесть человек подозревают в торговле наркотиками

Происшествия
ФБР арестовала владельца онлайн-магазина наркотиков Silk Road 2.0

ФБР арестовала владельца онлайн-магазина наркотиков Silk Road 2.0

Общество
Москвич приговорен к четырем годам за администрирование сайта

Москвич приговорен к четырем годам за администрирование сайта

Происшествия
Застреливший подругу паралимпиец Писториус готовится услышать приговор

Застреливший подругу паралимпиец Писториус готовится услышать приговор

Спорт
Друг Царнаева пошел на сделку со следствием

Друг Царнаева пошел на сделку со следствием

Общество
Рэпера Жигана признали виновным в разбойном нападении

Рэпера Жигана признали виновным в разбойном нападении

Общество
В США зять бен Ладена признан виновным в пособничестве

В США зять бен Ладена признан виновным в пособничестве

Общество
Тюремный срок за желание учиться

Тюремный срок за желание учиться

Общество
По делу интернет-рынка Utopia арестованы пять человек

По делу интернет-рынка Utopia арестованы пять человек

Общество
У пользователей Silk Road украли биткоинов на $2,5 млн

У пользователей Silk Road украли биткоинов на $2,5 млн

Экономика

"Санта-Клауса" осудили на 20 лет за педофилию в США

Общество
Осужден взломавший сайт президента России хакер

Осужден взломавший сайт президента России хакер

Общество
Курсу биткоина предсказали рост до 40 тысяч долларов

Курсу биткоина предсказали рост до 40 тысяч долларов

Экономика
Интернет-торговля может стать локомотивом экономики РФ

Интернет-торговля может стать локомотивом экономики РФ

Экономика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика