Очередной провал Киева — головная боль для Запада

Впрочем и на этот раз внезапный прилив миролюбия был связан не с осознанием личной ответственности за всех погибших в ходе конфликта, среди которых существенную часть составляют мирные жители, а с тем фактом, что восемь тысяч киевских военных в очередной раз угодили в котел в районе населенного пункта Дебальцево. Все попытки прорваться к отрезанным подразделениям со стороны силовиков закончились провалом, а потому они решили, по всей видимости от бессилия, устроить массированный обстрел данного района, накрыв реактивными снарядами «Град» собственные подразделения.
За четыре дня атаки на донецкий аэропорт украинские военные потеряли около 70 танков, свыше 50 БМП и до полутора тысяч человек личного состава. Для того чтобы скрыть от мира последствия оглушительно провала «новой власти» на фронтах развязанной ею же войны, западные эксперты по «скрытным операциям» на скорую руку устроили обстрел Мариуполя, который мировая пресса обсуждала больше, чем все события на Украине за прошедший месяц вместе взятые. Представители Великобритании предложили в совете безопасности возложить всю вину на Россию за этот обстрел, а когда российская делегация воспользовалась правом вето, британские газеты вышли на следующий день с заголовками «Россия отказалась осудить насилие в Мариуполе».
И несмотря на то, что одного этого обстрела хватило, чтобы протащить очередной пакет антироссийских санкций в европейским парламенте, автор уверен, что Западу надо прекратить тот цирк, который он устроил из конфликта на Украине. Пора уже опубликовать фотографии со спутников, на которых будет отчетливо видно, что Россия не имеет никакого отношения к катастрофе малайзийского Боинга над территорией Украины, пора признаться, что никакие «призрачные» российские части не принимают участие в боях в Донецкой Народной Республике. Пора проявить политическую зрелость и закончить этот нелепый фарс, если только Обама не хочет встать в один ряд с Джорджем Бушем по уровню нелепости проводимой им политики.
Источник:ru.journal-neo.org

В Киеве провокаторы попытались возложить вину за обстрел Мариуполя на
Новороссия
Меркель в беседе с Путиным указала на необходимость избегать
Политика
Обстрел Мариуполя и крушение Боинга
Политика
Обстрел в Мариуполе: новые жертвы противостояния в Донбассе
Политика
Сводка Министерства Обороны ДНР за 19-20 декабря
Новороссия
Сводка Министерства обороны ДНР за 17-19 декабря
Новороссия
Призрак войны навис на восточной Украиной
Политика
Сводка Министерства Обороны ДНР за 15-16 ноября
Новороссия
Сводка Министерства Обороны ДНР за 11-15 ноября
Новороссия
Сводка Министерства обороны ДНР за 9-11 ноября
Новороссия
Сводка Министерства обороны ДНР за 8-9 ноября
Новороссия
Сводка Министерства Обороны ДНР за 07 ноября
Новороссия
Сводка Министерства обороны ДНР за 4-5 ноября
Новороссия
Пункт базирования в Очамчира - предмет западной истерии
Политика
Сводка Министерства Обороны ДНР за 28-29 октября
Новороссия
Сводка Министерства Обороны ДНР за 23-24 октября
Новороссия
Сводка Министерства Обороны на 6-7 октября 2014 г.
Новороссия
В ООН раскрыли правду о числе жертв на востоке Украины
Политика
Сводка МО ДНРза 29-30 сентября
Новороссия
Террористы обстреляли с Градов 12 украинских блокпостов
Происшествия