Покончит ли грузинское правительство с террором Саакашвили

Разбирательство в отношении В. Маисая должно четко показать, что новое грузинское правительство взяло на себя моральное обязательство покончить с террором эры Саакашвили, который долгое время прятал за решетку и уничтожал всех, кто имел хотя бы малейший шанс вскрыть истинное лицо существовавшего проамериканского режима. В 2009 году Вахтанг Маисая был арестован по делу о «шпионаже в пользу России», после чего грузинский суд приговорил дипломата к 20 годам тюремного заключения, несмотря на отсутствие каких-либо внятных доказательств, которые могла бы предоставить сторона обвинения.
Автор отмечает, что в свое время Вахтанг Маисая начал раскрывать нелицеприятные факты о том, как Грузия готовилась в войне с Россией, что и послужило поводом для его преследования в Грузии. С приходом нового правительства к в власти в этой стране в 2012 году, Вахтанга Маисая был освобожден как политический заключенный, однако никакого расследования, которое бы позволило пролить свет на то, кто из действующих грузинских политиков участвовал в устранении политических оппонентов режима Михаила Саакашвили, так и не было проведено.
В этой связи автор выражает озабоченность тем фактом, что пока виновные не найдены, нет никакой гарантии, что политические активисты не будут вновь пропадать в неизвестном направлении, либо же оказываться за решеткой.
Источник:ru.journal-neo.org

Саакашвили стал советником Порошенко по международным делам
Политика
Теракт во Франции берет свое начало в Панкисском ущелье
Общество
Грузинский премьер назвал Саакашвили врагом и предателем
Политика
О гибели следователей по делу Зураба Жвании
Политика
Прокуратура Грузии предъявила Михаилу Саакашвили новое обвинение
Политика
Саакашвили отвечает на обвинения
Политика
Грузии необходимо показать свою позицию к прежней политике
Политика
Саакашвили предъявлено новое обвинение
Политика
Уголовное дело на Саакашвили возбуждено по требованию России
Политика
Евросоюз обеспокоен уголовным преследованием Саакашвили
Экономика
В Грузии возбудили уголовное дело в отношении Саакашвили
Политика
Саакашвили посоветовал Порошенко продолжить АТО
Политика
Грузия: команда Саакашвили потратила впустую $700 млн
Политика
"Не заслужил возвращения на родину"
Политика
Грузия решила направить своего дипломата на Олимпиаду
Политика
Саакашвили из США "признался в любви к жителям Грузии"
Политика
Саакашвили работает в США над реформами Грузии
Политика
Саакашвили решил помиловать экс-главу Минобороны и МВД
Политика
Саакашвили: давайте позволим Кремлю решать все
Политика
Саакашвили сравнил себя с овцой, боящейся Путина
Политика