«Очередной фокус»: Келин обвинил Киев в жесткой политической цензуре

Дипломат вспомнил ряд недавних решений украинских властей, имеющих цель ограничить возможность критиковать действия Киева. Среди них запрет показа российских фильмов, а также тотальный отказ в аккредитации российских журналистов на Украине.
Келин остановился также на ограничениях в работе украинских журналистов, вспомнив арест журналиста Руслана Коцаба по обвинению в госизмене за его высказывания против мобилизации. Он подчеркнул, что на подобные действия властей должна быть реакция представителей по свободе СМИ.
Андрей Келин: «Последний "фокус" законопроект, позволяющий посадить за решетку всех, кто сомневается в "российской агрессии" в Донбассе. "Отрицателям" грозит до трех лет лишения свободы. Этот жест "партии войны" саморазоблачителен по своей сути».
Келин коснулся также военных действий в Донбассе, и подчеркнул, что накачка незаконных вооруженных формирований на Украине дополнительным вооружением, в особенности из-за рубежа, будет иметь катастрофические последствия.
Андрей Келин: «Нерегулярные добровольческие формирования, сформированные олигархами батальоны получили в свое распоряжение смертоносное оружие. Нет никакой уверенности, что они поддержат мирное и дипломатическое урегулирование ситуации. Они должны быть разоружены и выведены из зоны конфликта».
Келин подчеркнул, что «многие наши коллеги предпочитают не замечать деятельность украинского корпуса "Правый сектор", батальона "Азов", пользующегося нацистской символикой, батальона "Айдар", известного грабежами и насилием над местными жителями, и других подобных формирований».
Источник: ntv.ru

Постпред РФ при ОБСЕ: расследование трагедии в Мариуполе должно быть
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ: Киев готовится разрешить ситуацию в Донбассе
Политика
Келин: у определенных кругов есть желание перекрыть границу России и
Политика
Постпред России при ОБСЕ Келин: У Киева нет желания вступать в
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ: Попытки США и Канады изолировать РФ провалились
Политика
Келин: Соединённые Штаты не признают ОБСЕ как организацию
Политика
Келин: Россия не допустит военной блокады Донбасса
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ: Киев стягивает танки и артиллерию к Донбассу
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ заявил об ухудшении ситуации на востоке Украины
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ: Киев сфабриковал улики об обстреле школы в
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ: Москва уважает выбор жителей Донбасса 2 ноября
Политика
Москва надеется, что в Раде поддержат курс Порошенко на достижение
Политика
Миссия ОБСЕ на Украине в 2015 году обойдется в десятки миллионов евро
Политика
ОБСЕ должна принимать реальное участие в расследовании преступлений
Новороссия
Андрей Келин: ОБСЕ нужно взять ответственность за расследование
Политика
Москва: после «мусорной люстрации» на Украине могут начаться
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ: поддержка «партии войны» в Киеве — путь к
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ: пора прекратить выгораживать украинских
Политика
Москва созывает экстренное заседание ОБСЕ и настаивает на немедленном
Политика
Россия поставила в ОБСЕ вопрос о применении тяжелого вооружения и
Политика