Петр Порошенко разочаровал немецкое правительство
Когда Петр Порошенко возглавил пост президента Украины, немецкие политики возлагали на него свои надежды. Тем не менее, спустя год своего правления, правительство Германии не скрывает своего разочарования в нем.Немецкое правительство разочаровано в президентстве Петра Порошенко, так как ему не удалось стабилизировать ситуацию в Украине, сообщает немецкий телеканал ARD.
Берлин возлагал большие надежды на Порошенко, когда он стал президентом Украины. Тогда, Порошенко пообещал решить конфликт в восточной части страны мирным путем. Тем не менее, он не смог выполнить своего обещания - почти год спустя в Донбассе вспыхнула полноценная война.
"Спустя десять месяцев Берлин сильно разочаровался", - вещают немецкие каналы.
Кроме того, во время мирных переговоров в Минске, Порошенко не информировал своих западных союзников о слабости своей армии. Может быть, он не знал о реальном положении дел, но это только минус для президента Украины, заявил канал ARD. Слабость украинской армии стала большим сюрпризом для многих Западных стран.
"Мы имеем дело с армией, которая не гниет, но и не борется", - сказал Вольфганг Ишингер, председатель Мюнхенской конференции по безопасности.
Другой фактор, который разочаровал Германию: добровольческие батальоны Украины, которые финансируются олигархами страны. Эти добровольцы славятся своей жестокостью. Они не соблюдают ни международные, ни законы Украины. Они просто неконтролируемые, добавил ARD.
Военный конфликт в Восточной Украине только укрепил позиции украинских олигархов, но не решил какие-либо проблемы, заявил представитель Партии зеленых.
Источник:pro-putina.com

Немецкий дипломат: Украинская армия разваливается и не способна
Политика
Немецкий дипломат: Украинская армия разваливается и более неспособна
Политика
Правительство Германии разочаровалось в Порошенко
Новороссия
Встреча президента Украины Петра Порошенко с Президентом Европейской
Новороссия
Порошенко поблагодарил США за двухмиллиардную помощь
Политика
Deutsche Welle: за ширмой мирных переговоров Порошенко готовится к
Политика
Порошенко думает о втором сроке и мечтает стать депутатом
Новороссия
В Молдавии Порошенко встретили протестами
Новороссия
Порошенко заявил, что не боится полномасштабной войны с Россией
Новороссия
Порошенко: кризис в Украине "может быть решен только путем
Новороссия
N-tv.de: Порошенко так и не выполнил главное предвыборное обещание
Новороссия
Порошенко не выполнил главное предвыборное обещание
Политика
США отказали Украине в поставке тяжелого вооружения
Новороссия
Порошенко вызвали в США с докладом
Политика
Порошенко отказался вести переговоры с ополчением
Политика
Порошенко пожаловался Байдену на ополченцев
Политика
Порошенко заявил о готовности вернуться к режиму прекращения огня
Политика
Новости Украины, Юго-Восток Украины – сегодня 12 июня 2014. Киев,
Политика
Порошенко готов к диалогу с Путиным
Политика
Порошенко решил оставить себе "5-й канал"
Политика