Политика США - разделяй и властвуй

Примечательно, что подобное мнение высказал именно американский экономист Пол Крейг Робертс - «Вашингтон планирует создать «на азиатских рубежах России» - а конкретнее, в Армении, Киргизстане и Узбекистане - «три кризиса, подобных украинскому», о чем говорят недавние решения Госдепа о назначении определенных политиков на посты послов в Средней Азии, а также поездка в Ереван помощника госсекретаря США Виктории Нуланд» - пишет он в своей статье.
И это ещё цветочки, считает экономист. Ягодки впереди: недавно генсек НАТО Йенс Столтенберг объявил о непризнании Альянсом договора между Россией и Южной Осетией о государственной границе. Мотивировал он это тем, что соглашение «усилия международного сообщества по укреплению безопасности и стабильности в регионе». Очнулись, здравствуйте! Договор был заключён сразу после событий 2008 года, когда Грузия напала на Осетию. Действительно, для соратников Псаки теперь самое время высказать своё мнение, 7 лет спустя!
Далее Пол Крейг предлагает пораскинуть мозгами на тему - «кто же является мировым сообществом, по мнению американцев?». Очевидно, что речь шла о шестёрках Белого Дома, беспрекословно выполняющих все указания США и скидывающих значительную часть собственного бюджета в ржавую военную колымагу под названием «НАТО».
Более того, те же шестёрки ведут информационную войну против РФ, раздувая антироссийские отношения в Европе (у них так уже чуть ли не СССР на Германию в 1939 напал).
Разумеется, конечная цель развёрнутой американцами бурной деятельности - это развал нашей страны. СССР уже расчленили, теперь к нам подбираются. Крым хотят - не иначе. Бытует мнение, что Майдан для того и устроили, чтобы военные базы НАТО на полуострове поставить. Но, облом: пока хохлы скакали, крымчане покрутили пальцем у виска и отправились домой - в Россию.
Также, эксперт считает, что если проводимая США агрессивная политика не подействовала на «Саддама Хуссейна, Каддафи, Асада и талибов», то с Путиным Обаме не тягаться. Наш заокеанский «товарищ», видимо, забыл, что у его российского коллеги есть красная кнопка. Довыделывается ведь, да так, что к нему в окно Овального кабинета наш «Тополь» постучится!
Пол Крейг Робертс: на Россию совершается нападение "Германия и Франция поняли, что США сошли с ума" Псаки сочла нелегитимным договор между Россией и Южной Осетией Американский политолог: Вашингтон и его продажные СМИ навязывают миру Пол Крейг Робертс: Украине придется продать свои земли Западу Пол Крейг Робертс: в Армении готовится переворот (ВИДЕО) «Пилотный проект» США призвали НАТО развернуть командные пункты во всех странах "на Генсек НАТО: альянс не хочет конфронтации с Россией "От ядерной войны мир спасет только крах экономики США" Пол Крейг Робертс: рыба гниет с головы, а США - с Вашингтона Новый генсек: в НАТО не стремятся к конфронтации с Россией НАТО считает главными угрозами Россию и «Исламское государство» Единый кулак и "махновщина" Новороссии Робертс: жесткий ответ Москвы на санкции снизит зависимость ЕС от США "Доверчивые простофили" будут сожалеть о Майдане Эксперт: Вера США в собственную исключительность толкает мир к Press TV: "исключительность" США толкает мир к "последней войне" Пол Крейг Роберт: Украина не увидит ни одного доллара МВФ Экономист: Запад приступает к "мародерству" на Украине