СМИ: Инструкторы по вождению не смогли выполнить новые упражнения ГИБДД для сдачи на права

Опытные инструкторы по вождению попытались на практике выполнить новые упражнения, которые придумали в ГИБДД для экзамена на получение прав, пишет «Российская газета». Нововведения ещё не вступили в силу, в настоящее время проект регламента по приёму экзаменов на водительское удостоверение проходит антикоррупционную экспертизу.
Предполагается, что приём экзаменов будет сильно ужесточён. В частности, в теоретической части экзаменуемый при допущении одной или двух ошибок должен будет ответить на пять или десять дополнительных вопросов соответственно.
При прохождении «площадки» желающему получить права надо быть готовым выполнить четыре упражнения. Именно эту часть экзамена и попытались в ходе эксперимента сдать инструкторы по вождению из столичных автошкол.
Задание «габаритная змейка» не вызвало затруднений у специалистов, а вот с элементом «повороты на 90°» оказалось сложнее - габариты автомобилей не всегда позволяли правильно выполнить задание.
Упражнение «въезд в бокс задним ходом» не покорилось ни одному участнику эксперимента, «движение и маневрирование задним ходом, парковка и выезд с парковочного места» тоже вызвали большие трудности.
Как отмечает «Российская газета», в ходе эксперимента профессиональный мотоциклист не смог уложиться в 25-секундный норматив для упражнения «скоростное маневрирование», при котором на 40-метровом участке нужно разогнаться и объехать змейкой пять конусов.
Издание выразило надежду, что присутствовавшие при эксперименте представители ГИБДД доложат о результатах своему начальству и в регламент будут внесены поправки.
Источник: russian.rt.com

Вступило в силу постановление Совмина ЛНР о выдаче временного
Новороссия
В ГИБДД открылся сервис электронной записи
Общество
Танкисты ЗВО приступили к занятиям по огневой подготовке в
Вооруженные силы мира
СМИ: У автомобилистов могут начать массово отбирать права
Политика
Выпускников "серых" автошкол лишат водительских прав
Общество
В России вступают в силу новые правила дорожного движения
Общество
СМИ: в России могут разрешить получать водительские права с 16 лет
Политика
МВД РФ предлагает ввести оплату госпошлины за каждый несданный этап
Общество
Каждая попытка получения водительских прав обойдётся россиянам в 4,5
Политика
В России изменился порядок получения водительских прав
Общество
Минобрнауки РФ утвердило сертификат для мигрантов, необходимый при
Общество
?С 5 ноября в России меняется порядок получения водительского
Политика
Сдавать на права станет проще: в ГИБДД разъяснили новые правила
Политика
Медведев ужесточил регламент получения водительских прав
Общество
Учёба в автошколе стала обязательной для получения прав
Политика
СМИ: Стоимость обучения в автошколах может превысить 40 тысяч рублей
Общество
Получить права по новым правилам обойдется дороже
Общество
80% столичных автошкол могут лишиться лицензий
Политика
Минюст зарегистрировал новые правила подготовки водителей
Общество
Госдума возрождает механизм "покупки прав"
Общество