Регистрация
» » В Великобритании запретили Шекспира из-за "примеров насилия"

В Великобритании запретили Шекспира из-за "примеров насилия"

15-08-2013, 06:19
В Великобритании запретили Шекспира из-за "примеров насилия"
Британская библиотека закрыла доступ к электронной версии «Гамлета» из-за содержащихся в этой книге «примеров насилия». Посетителю, желавшему ознакомиться к достоянием мировой классической литературы, было отказано. Сбой системы причислил Шекспира к списку запрещённых авторов.

Писатель Марк Форсит писал свою новую книгу в библиотеке и захотел проверить строчку из известной пьесы классика английской литературы. Однако открыть электронную версию ему не удалось. И он был не единственным, кто столкнулся с подобными проблемами.

Впрочем, оказалось, что это недоразумение. Из-за установки новой сети Wi-Fi возникла неисправность, в результате доступ к шекспировской трагедии был закрыт автоматически. Сейчас в библиотеке переустанавливают интернет-фильтры, которые должны блокировать запрещённый контент.

Недавно правительство Великобритании выступило с инициативой блокировать порнографию и другой запрещенный контент, создав список запрещенных сайтов. Интернет-активисты опасаются, что государство сможет вносить в список запрещённых те сайты, которые по закону должны быть доступны общественности.

«Всё, что разрешено, должно быть доступно в беспроводной сети библиотеки. Заблокированы должны быть лишь несколько десятков книг, в отношении которых были вынесены судебные решения», - заявил профессор Росс Андерсон, эксперт по безопасности Университета Кембриджа, добавив, что «одна из функций хранилища библиотеки - сохранять всё, включая похабщину».
Автор: admin
Прочитали - 469
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика