Регистрация
» » Навальный похож на корову

Навальный похож на корову

9-02-2017, 15:19

А вот что гласит Статья Третья Федерального Закона о Выборах Президента Российской Федерации. Её пункт 5.2. (Перед прочтением, пожалуйста, люди добрые, имейте в виду, что Навальный и Офицеров осуждены и сейчас ещё раз подвергнуты суду по статье 160 УК. Это тяжкая статья Уголовного Кодекса*).

«Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин РФ :
1) Осужденный К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление.

1.1) Осужденный К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ за совершение тяжкого преступления, судимость которого снята, или погашена, — до истечения 10 лет со дня снятия или погашения судимости.

Там есть ещё много пунктов, но нас с вами интересуют те, которые я процитировал. А условный срок? Если дадут условный срок? Я обратился к известному адвокату Сергею Валентиновичу Беляку за разъяснением. Вот что он мне ответил: «Навальный после получения приговора К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ условно не сможет участвовать в выборах. Если будет другой приговор — штраф и проч., то сможет.(…) И тут ключевые слова: К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ! Даже если это и условное наказание.»

«Навальный — блефует, если приговорят даже условно, то он будет вне выборов.»

Судья Втюрин дочитывает приговор. Участники жалуются на скуку. Ну, суд место вообще-то не весёлое, весело там не должно быть. И неожиданности случаются в суде редко.
Не от скуки, но нервничая, Навальный даже стал делать селфи в зале суда, отметив постом: «Вообще-то такое неуважение к суду, но я не удержался. Тут скучно, — просто читают старый приговор».

Леонид Волков гнёт своё, за что и деньги получает, ещё раз поясняет, что обвинительный приговор никак не повлияет на кампанию Навального.

Волков прекрасно знает, что в том же Федеральном Законе о выборах президента РФ указаны сроки начала избирательной кампании по выборам президента. Не ранее 100 дней до заявленной даты выборов и не позднее 90 дней до той же даты. Точка.

Зачем же всё это делается? А Навальному нужна история его политической борьбы. А так как политической борьбы нет, только судебные процессы, то за политическую борьбу будут выдавать вот эти судебные будни, несогласие Навального с приговором о хищении или о мошенничестве.

Навальный и его Волков, и его команда нарабатывают себе политический капитал. Нет, не на эти выборы 2018 года, но впрок, он хочет зарегистрировать себя как кандидат в президенты от оппозиции, зарегистрировать в либеральных умах, в либеральных сердцах. Чтобы при слове «кандидат от оппозиции» граждане как при решении кроссворда автоматом писали бы в клеточках «Н- А- В- А- Л- Ь- Н- Ы- Й».

Блеф, блеф, и блеф. Участия в выборах не будет. Навальный его даже и не хочет. Потому что результат будет унизительным, подобный унизительным результатам партии ПАРНАС и других либеральных партий.

Сейчас будет приговор, судья его произнесёт вот-вот. Там, в Ленинском суде города Кирова…

***

Ну вот. Пять лет ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ условно для Навального и 500 тысяч штрафа. Четыре года лишения свободы условно для Офицерова, и тоже штраф**. Все умники, трещавшие о предназначении Навального быть sparring partner ВВП на выборах 2018 года, сели в лужу.


*) На веб-сайте Ленинского районного суда г. Кирова указано, что Навальный А.А. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч.3 и ст. 160 ч.4 УК РФ (организация присвоения или растраты чужого имущества, совершенного организованной группой либо в особо крупном размере), а Офицеров П.Ю. — в совершении преступления, предусмотренного ст. 33 ч.5 ст. 160 ч.4 УК РФ (пособничество в присвоении или растрате чужого имущества, совершенного организованной группой либо в особо крупном размере). Максимальный срок наказания, предусмотренный за это преступление — 10 лет лишения свободы. Согласно ч.4 ст. 15 УК РФ данное преступление отнесено к категории тяжких.

**) Приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Автор: crimea4
Прочитали - 333
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика