Регистрация
» » Чем обернется ответная блокада Донбасса для Киева

Чем обернется ответная блокада Донбасса для Киева

5-03-2017, 07:59

2 марта в эфире ток-шоу «Вечер» Захарченко сказал о том, что республикам Донбасса необходимо порядка двух месяцев для того, чтобы восстановить былые торгово-экономические связи с югом России после перевода бывших предприятий украинских олигархов под внешнее управление.

«Во времена Советского Союза, в основном, наша продукция шла на юг России — это были те старые экономические связи, которые после развала Союза были разрушены. По чьей вине — не будем сейчас говорить, но восстановить эти связи, в принципе, возможно. В какие сроки — это, конечно, второй вопрос. Я думаю, в течение полутора-двух месяцев мы это сделаем», — заявил Захарченко.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман уже заявил, что блокирование поставок угля из Донбасса происходит в интересах России.

«СП»: — Если гипотетически представить себе, что Донбассу удастся запустить предприятия на полную мощность, будет ли это означать экономическую самостоятельность Донбасса и полный отрыв от Украины?

— Фактически такой отрыв уже произошел, и он будет только увеличиваться. Сложность с инвестициями, модернизацией производств и запуск новых у ДНР компенсируется пока полной деиндустриализацией и деградацией в экономике самой Украины, потерей ей российского, а фактически и европейского рынка. Говорить об экономической самодостаточности Донбасса в отрыве от производственных цепочек и экономических связей явно преждевременно.

Автор: crimea3
Прочитали - 299
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика