Регистрация
» » Чем грозят Киеву Родина-мать и георгиевская лента

Чем грозят Киеву Родина-мать и георгиевская лента

17-05-2017, 09:56

Так вот, предложение этого творца свидомой направленности Верховная Рада приняла в первом чтении, и в скором времени георгиевская лента на Украине окажется под официальным запретом.

То есть, сейчас она просто нежелательна, и местным нацикам разрешается ее срывать, жечь, топтать ногами и уничижительно называть «колорадской». А после «мозгового штурма» нардепов запрет на ношение ленты будет уже оформлен юридически с конкретными карательными мерами по отношению к «нарушителям».

«Публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской (гвардейской) ленты или ее изображение — влечет наложение штрафа от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 2550 тысячи гривен — от 32 до 97 долларов по текущему курсу) с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленты или предметов, содержащих ее изображения», — говорится в тексте законопроекта.

Подобные действия, совершенные повторно в течение года, «влекут наложение штрафа от 150 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до 15 суток с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленты или предметов, содержащих ее изображения».

Законодатели, правда, обещают, что запрет не коснётся ветеранов Великой Отечественной войны. Только можно ли этому верить? Да и вряд ли фашиствующие молодчики из украинских националистических организаций будут при нападении на стариков — как мы это видим каждое 9 мая — соблюдать какой-то политес.

На фоне истерии вокруг георгиевской ленты очень символично выглядит еще одна задумка украинских властей, которую на прошлой недели анонсировал президент страны Петр Порошенко.

На территории музея Великой Отечественной войны (сейчас он переименован в «музей истории Украины во Второй мировой войне»), рядом с известной скульптурой «Родина-мать» в Киеве, предполагается соорудить мемориальный комплекс «Агрессия России». Таким образом, как сообщает «Русская весна» со ссылкой на украинское издание «Вести», власти «незалежной» хотят увековечить память «героев АТО».

Не память всех жертв развязанной киевским режимом на Юго-Востоке гражданской войны. А тех, кто убивал, убивает и еще, видимо, долго будет убивать своих же соотечественников, мирных жителей Донбасса.

— И одна, и другая инициатива, это все продолжающаяся кампания против своей же истории, — комментирует ситуацию директор Украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов. - То есть, мы знаем, что для нынешнего киевского режима это уже стало и системным, и властеобразующим феноменом. А именно, что необходимо максимально отдалиться от России всеми возможными способами и средствами. И переписать ту общую историю, которая у нас есть.

Ведь ни для кого не секрет, допустим, история происхождения георгиевской ленточки.

И в настоящее время принимать закон, который бы запрещал или регулировал ее ношение, с одной стороны, это глупость. А с другой стороны, надо понимать весь уровень истерии нынешней украинской политической элиты. Что даже на такие вещи она реагирует не то что неадекватно, а просто абсурдно.

Абсурдно, потому что в XXI век — век информационных технологий — подобными запретами можно только ситуацию усугубить для себя. Ведь человек сейчас не ограничивается исключительно визуальным познанием. Существует и интернет, и виртуальная реальность, где гораздо эффективнее можно любые темы поднимать, рассматривать и узнавать.

Но это симптоматичные вещи, демонстрирующие просто сущность украинского режима. А сущность его в том, чтобы, несмотря на мнение людей, несмотря на историческую память, и дальше попытаться оторвать Украину, украинских граждан от РФ и от их братского народа.

Вторая инициатива, она, собственно, из той же серии.

Сделать из этого великого мемориального комплекса, построенного в честь победы в Великой Отечественной войне, музей, посвященный участникам так называемой «АТО», которые вели и ведут себя, по-сути, как захватчики в Донбассе, это запредельный цинизм.

Хотелось бы, чтобы и международная реакция была по этому поводу. Но, по-видимому, ее не последует, потому что здесь уже включается политика двойных стандартов.

«СП»: — Важнее, наверное, какая реакция будет у самих украинцев?

— У большинства граждан Украины подобные инициативы, конечно, вызывают не то, что недоумение, а откровенный протест. Другое дело, что политической элите совершенно безразлично, как это воспринимают народные массы.

И в этом смысле украинское общество переживает сейчас настоящую трагедию — власть нагло и беспардонно пытается сломать его сознание. Пытаются из самостоятельных, нормальных людей сделать бесправных и тупых рабов.

Такая власть просто недостойна занимать свои места и управлять этим народом. А значит, дни этого режима сочтены.

По мнению старшего преподавателя кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Вадима Трухачёва, антироссийский зуд киевского режима это такой «отвлекающий маневр» от внутренних проблем:

— Украинской власти — будь то президент, Верховная Рада, нардеп Геращенко или кто-то еще… — надо поддерживать в обществе определенный градус антироссийской истерии. Потому что если этот градус понизить, то — извините — голый тыл многих жителей страны, которым нечего есть, пить, не во что обуваться и одеваться, потому что все съедают коммунальные платежи, станет еще нагляднее.

Поэтому надо «отвести глаза» и «перенаправить стрелки» в эту сторону.

На самом деле, запрет на георгиевскую ленту и монументальная «агрессия России» в музее Великой Отечественной войны, это из той же серии, что и блокирование российских соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Но для них, видимо, чем больше пакостей — больших и малых, тем лучше на душе. Ведь они еще собираются каноническую Украинскую Православную Церковь у себя запретить.

Кроме того, как мне кажется, это такая попытка официального руководства страны задобрить пассионарных нацистов. Потому что 9 мая, я думаю, Петр Алексеевич понял, что в собственной стране он контролирует только свою бизнес-империю, и больше ничего.

Потому что, как выясняется, сотни тысяч жителей Украины (а за ними миллионы — пусть и менее активно) не воспринимают все то, что делалось в стране в последние годы. Несмотря на пропаганду, несмотря на угрозы и запреты они вышли 9 мая на улицу и сказали этому фашистскому режиму: «Нет!»

Режим, естественно, затаил злобу. И теперь думает, какие еще дополнительные шаги нужно предпринять, чтобы отделить Украину от России. Я, например, не исключаю, что после введения долгожданного безвиза (точнее говоря, полубезвиза) с Европой в Киеве решат ввести визы с Россией.

«СП»: — Терпение народа, как известно, не безгранично. Вот когда у людей на Украине возникнет желание запретить саму эту власть?

— Нет, наверное, более терпеливых на свете людей, чем восточные славяне — русские, белорусы, восточные украинцы. Тем не менее, власть эта делает все для того, чтобы однажды «пружина» разжалась в самой жесткой и кровавой форме.

Ну, потому что уже иначе как маразм действия и заявления украинских властей воспринимать невозможно. Возникает все чаще ощущение, что этих людей нужно отправить всех на международный конгресс психиатров в качестве живых экспонатов, чтобы светила мировой медицинской науки прямо на месте изучали эти явно нездоровые человеческие создания.

Автор: crimea2
Прочитали - 730
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика