Регистрация
» » "Путин завербовал Оливера Стоуна"

"Путин завербовал Оливера Стоуна"

19-06-2017, 19:58

Чтобы простые американцы и европейцы «перегружали мозг», анализируя фильм Оливера Стоуна, Rolling Stone привел ключевые выводы из интервью.

Во-первых, Путин говорит о НАТО и Америке, как капитан Ахав о белом ките Моби-Дике в книге Германа Мелвилла. То есть Россия готова уничтожить альянс ценой собственной гибели.

Во-вторых, Путина не интересуют женщины. В фильме они почти не встречаются.

В-третьих, Путин не занимается «гонениями» гомосексуалистов, достаточно того, что в России имеется общественная дискриминация геев.

В-четвертых, Путин нервничал, когда Стоун спросил «о русских хакерах», участвующих в предвыборной кампании в США, лихорадочно постукивая пальцами. Создавалось впечатление, что российский президент с трудом сдержался, чтобы не сказать «хватит, надоело».

В-пятых, Путин — сталинист, утверждая, что Сталин был просто «продуктом своей эпохи», но его заслуги перевешивают недостатки. Да, были репрессии, но был и день Победы над фашизмом.

Самое главное: «хитрый Путин» завербовал Оливера Стоуна, и теперь режиссер будет плохо спать ночами, сделав этот ужасный сериал. Пройдет совсем немного времени, и он поймет, что попал под очарование хозяина золотого кремлевского офиса.

Действительно, западные СМИ волчьей стаей набросились на Оливера Стоуна. Его обвинили в том, что он не вступил жесткую дискуссию с российским президентом в формате «Фрост-Никсон». Мол, Оливер так и не задал Путину ни одного по-настоящему неудобного вопроса, а также критически не комментировал пространные ответы русского лидера. В первую очередь, почему не упомянул о необычной удаче президента России, вступившего в должность в 2000 году, когда цены на нефть стремительно пошли вверх.

Но дело в том, что сравнивая «святые» ельцинские 90-е годы и нынешнее время, прогресс в нашей стране очевиден даже для американских русофобов.

Если Соединенные Штаты за эти 17 лет вывели свои отрасли промышленности в Китай, что привело к резкому сокращению среднего класса, то Путин, напротив, реанимировал ВПК, машиностроение и сельское хозяйство. «Вы увеличили ВВП, вы повысили доход (людей — авт.), вы реформировали армию, вы закончили войну в Чечне, приватизация была прекращена. Вы настоящий сын России, — говорит Стоун и, кивая на своего продюсера, то ли спрашивает, то ли констатирует, — Вы отличный исполнительный директор, генеральный директор компании. Россия — ваша компания».

И здесь-то на Стоуна обрушивается всеобщий гнев американских журналистов, мол, где упоминание факта о неспособности Путина диверсифицировать национальную экономику сегодня. Как только цены на сырье рухнули, страна впала в рецессию, перешедшую в стагнацию, но вместо этого Оливер говорит: «отличный исполнительный директор». Однако это мелочи. Издание GZ пишет: «Стоун смеется, когда Путин раскрывает свое женоненавистническое чувство юмора и показывает скользкую улыбку в шутке с яростно гомофобными подтекстами».

С другой стороны, американская пресса признается, что в третьей и четвертой сериях интервью становится более жестким. Стоун поднимает такие острые вопросы, как российский взлом выборов в США, присоединение Крыма и предполагаемое сказочное богатство президента РФ. Правда, при этом Оливер не скрывает своего «искреннего любопытства», когда слышит привычные ответы, будто узнав что-то новое. Складывается впечатление, что дискуссия по этим темам носила ритуальный характер.

Зато интервьюер улыбается, когда Владимир Владимирович отрицает наличие у него многомиллиардного состояния. Между тем общая позиция западных СМИ строится на панамском досье друзей Путина. «Как такое возможно: когда босс беднее клерков», — так или примерно так комментируют в Америке ответ нашего президента.

В целом, аналитикам и политологам за океаном, «трудно отделить фактические убеждения от тактических уловок Путина». Российский президент, несмотря на свое красноречие, никогда не скажет лишнее. Но американскому экспертному сообществу предельно понятно: «он (Путин — авт.) одержим русскими жертвами, и глубоко цинично относится к политике Соединенных Штатов». Когда дело касается Вашингтона, президент РФ не скрывает своего раздражения, обвиняя американскую бюрократию в природной агрессии и в русофобии.

«Сегодня НАТО — всего лишь инструмент внешней политики США. Там нет союзников, только вассалы».

«Для оправдания своего существования НАТО нужен внешний враг».

«Это похоже на неприязнь к какой-то этнической группе (о русофобах и антисемитах)».

Эта серия интервью на Showtime, несмотря на все «недостатки в работе Оливера Стоуна», дает американцам самый точный портрет человека, который правит Россией с 2000 года, всё-таки отмечает издание GZ.

Надо сказать, что фильм Оливера Стоуна показан во время масштабной истерии в американских СМИ, связанной с так называемым «русским следом» в предвыборной кампании Трампа. Согласно рекомендациям вашингтонского Института России, Путин должен быть демонизирован, прежде всего, в США, так как российский президент становится слишком популярным в Америке. Это уже сегодня мешает истеблишменту в принятии некоторых международных решений, а завтра — теоретически — сможет разрушить единство американской нации.

Автор: crimea5
Прочитали - 782
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика