Регистрация
» » Израиль консультирует министра обороны Египта

Израиль консультирует министра обороны Египта

17-08-2013, 23:25
Израиль консультирует министра обороны Египта
Газета "Нью-Йорк таймс" со ссылкой на высокопоставленных западных дипломатов сообщает, что министр обороны и главнокомандующий египетской армией Абдель-Фаттах ас-Сиси постоянно контактирует с израильскими представителями и имеет крепкие связи в правительственных кругах Израиля.

Газета сообщает, что Израиль, якобы, пообещал ас-Сиси, что американская помощь Египту сокращена не будет - в случае, если египетская армия продолжит борьбу со сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и, главным образом, с Братьями-мусульманами.

Напомним, что администрация США угрожала сократить военную помощь Египту. В частности, заморозить поставки египетской армии самолетов F-16.

Напомним, что США ежегодно поставляют Египту вооружения и военную технику на 1,3 млрд долларов, а также оказывают экономическую помощь в размере 250 млн долларов.

"Нью-Йорк таймс" сообщает, что сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэхэм, посланные президентом Обамой в Каир для помощи в урегулировании конфликта, вернулись в Вашингтон с пустыми руками. Тем не менее, считает газета, Обама не заинтересован в том, чтобы сокращать финансовую и военную помощь Египту.
Автор: admin
Прочитали - 451
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика