Регистрация
» » Лукашенко может признать независимость Южной Осетии

Лукашенко может признать независимость Южной Осетии

24-08-2013, 17:21
Лукашенко может признать независимость Южной Осетии
Президент Южной Осетии заявил, что Беларусь в скором времени может признать независимость самопровозглашенного государства.

Об этом руководитель республики Леонид Тибилов заявил вчера на пресс-конференции в Москве, пишет агентство regnum.

Он напомнил, что независимость Южной Осетии признали Россия, Венесуэла, Никарагуа, Вануату, Науру и Тувалу. «Министерство иностранных дел совместно с диппредставительствами продолжит такую работу, в скором времени вы услышите и о других признаниях», сказал Леонид Тибилов. Среди признавших независимость Южной Осетии стран будет «возможно, и Беларусь», отметил руководитель республики.

Южная Осетия заявила о своем отделении от Грузии в начале 90-ых годов прошлого века. Вооруженный конфликт с Тбилиси продолжался несколько лет. За период с 1989 года напряженность в регионе, где грузины составляли около трети населения, трижды перерастала в масштабные кровопролитные столкновения, сопровождавшиеся многочисленными жертвами и разрушениями. Последнее из них закончилось вторжением российской армии на территорию Грузии и признанием Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. Белорусские власти неоднократно заявляли о возможности аналогичного решения.
Автор: admin
Прочитали - 435
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика