Регистрация
» » МИД РФ: Москва осуждает теракт в Ливане

МИД РФ: Москва осуждает теракт в Ливане

24-08-2013, 17:54
МИД РФ: Москва осуждает теракт в Ливане
Россия осуждает теракт в городе Триполи в Ливане, сообщает пресс-служба МИД РФ. «Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Вновь заявляем о нашей полной солидарности с руководством страны и народом Ливана в решительном противодействии всем террористическим проявлениям. В Москве безоговорочным образом осуждают это бесчеловечное деяние, устроители которого должны понести заслуженное наказание. Гибель невинных людей, нападения на мечети и верующих не имеют оправдания. Считаем необходимым пресекать попытки террористов разжечь в Ливане, а также в Сирии и в других странах региона крайне опасный межконфессиональный конфликт, который способен привести к самым негативным последствиям для безопасности и стабильности Ближнего Востока», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, в пятницу в Триполи, населенном преимущественно мусульманами-суннитами, было совершено два крупных террористических акта. Первый взрыв прогремел в районе Захрии, на площади у мечети Ат-Таква после пятничной молитвы. Другая бомба была взорвана в квартале Минья около мечети Ас-Салам. В результатепогибли 47 человек, пострадали - 400.
Автор: admin
Прочитали - 386
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика