В Крыму создали собственный "Беркут"

Первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев пояснил, что крымский "Беркут" будет подчиняться властям АРК. Соответствующая договоренность была достигнута с бойцами спецподразделения МВД Украины, расформированным приказом нового министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.
Уточняется, что договоренность о создании крымского спецподразделения была достигнута с бойцами "Беркута" еще 27 февраля. На следующий день соответствующее постановление принял крымский Верховный совет.
Напомним, после появления приказа Авакова севастопольский отряд "Беркута" отказался выполнить приказ о расформировании, а власти города пригласили на службу бойцов "Беркута" из других регионов. Также сообщалось о бунте беркутовцев из республики Крым.
Ранее стало известно, что МИД России распорядился начать выдачу российских паспортов бойцам украинского "Беркута", которые пожелают получить гражданство РФ и продолжить службу в органах внутренних дел на новой родине.
Добавим, что Украина инициирует проведение внеочередного заседания глав внешнеполитических ведомств СНГ. Как сообщает департамент информационной политики МИД Украины, и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица, как председательствующий в Совете министров иностранных дел СНГ, инициирует проведение в ближайшее время в Киеве экстренного заседания в связи с ситуацией, сложившейся в отдельных регионах страны, в том числе в Крыму.
Источник:rosbalt.ru

Референдум о статусе Крыма пройдет 30 марта
Новости мира / Политика
Российские паспорта может получить не только "Беркут"
Политика
Бойцам "Беркута" выдадут российские паспорта
Политика
Украинский депутат объявил о бунте крымского "Беркута"
Общество
Названы захватчики парламента и правительства Крыма
Общество
В Москве объявлен сбор денег на помощь "Беркуту"
Общество
Севастополь отказался выполнять приказ о ликвидации "Беркута"
Политика
Бойцов расформированного "Беркута" позвали в Севастополь
Новости мира / Общество
Спецназ СБУ отказался разоружать крымский "Беркут"
Политика
Более 30 вооруженных силовиков сбежали из Киева
Общество
Миронов предложил трудоустроить бойцов "Беркута" в России
Политика
Верховная рада решила ликвидировать "Беркут"
Политика
Украина: николаевские активисты передадут "Беркуту" деньги
Политика
В Донецке провалилась акция в поддержку "Беркута"
Политика
Милиция в Киеве сломала катапульту демонстрантов
Новости мира / Происшествия
Число пострадавших в столкновениях в Киеве превысило 100 человек
Политика
Не лучшие дни украинского "Беркута"
Политика
Не лучшие дни спецподразделения МВД Украины «Беркут». Поздравление от
Вооруженные силы мира
Список бойцов "Беркута", избивавших людей, появился в Интернете
Общество
Участницы евромайдана устроили специальную акцию для "Беркута"
Общество